Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Honda Civic Type R получит турбонаддув

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2013 году, согласно неофициальным данным, в мире станет на один спортивный автомобиль больше — компания Honda выпустит новое поколение модели Civic Type R. В отличие от всех предыдущих модификаций, Civic Type R получит силовой агрегат с турбонаддувом.

По данным сайта Auto Express, хетчбэк Civic Type R от компании Honda обзаведется турбированным двигателем объемом 2 литра мощностью 216 л.с. Это должен быть рядный четырехцилиндровый силовой агрегат. Производиться данный автомобиль будет совместно с японской корпорацией Mugen, фактически, дочерним предприятием Honda. Mugen основана в 1973 году, и направление ее деятельности — доработка моделей Honda, а также выпуск запчастей и дополнительного оборудования для них.

216 л.с. мощности — это не так уж много для гражданского, но все-таки спортивного автомобиля. Интересно, что когда Mugen в последний раз становилась героем новостей, ее инженеры трудились над 256-сильным двигателем. Куда делись дополнительные 40 лошадей — неизвестно. Зато известно другое — мотор, который Honda установит на следующее поколение хетчбэка Civic Type R, будет соответствовать всем европейским правилам по уровню расхода топлива и выбросам вредных веществ.

Auto Express утверждает, что Civic Type R, помимо всех прочих технологий для снижения аппетита, обзаведется системой пуска/остановки двигателя. Вероятно, на автомобиль установят шестискоростную механическую трансмиссию с коротким ходом рычага переключения, усовершенствованную спортивную подвеску и полный комплект аэродинамических обвесов. Британские журналисты предполагают, что до 96 км/ч (60 миль в час) новый Civic Type R разгонится меньше чем за шесть секунд, а его максимальная скорость составит порядка 250 км/ч.

Сложно сказать, в какую сумму Honda оценит Civic Type R образца 2013 года. По прогнозам, ее цена составит порядка $28 тысяч. О стоимости автомобиля, равно как и его технических характеристиках говорить еще совсем рано — до официального релиза ждать еще два года.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама