Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:58
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Беззеркалка Fujifilm Х10 появится в ноябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В следующем месяце коллекция беззеркальных фотоаппаратов компании Fujifilm пополнится моделью Х10. Она прибудет в розничные сети большинства стран мира уже в первых числах ноября и, как ожидается, будет стоить в районе $600.

Цифровик Fujifilm X10 ориентирован на тех пользователей, кто хочет делать снимки с высоким уровнем качества, но при этом не желает носить с собой крупногабаритные зеркалки. Преимущество Х10 — это компактные формы и современная электронная начинка при наличии достойного объектива.

Как сказано в официальном пресс-релизе, фотоаппарат Х10 от Fujifilm комплектуется широкоугольным телефотографическим объективом Fujinon f/2.0 с 4-кратным зумом. Его отличительная особенность — это минимальные аберрации (погрешности изображения), в том числе и по краям получаемого снимка. В данной камере используется довольно большая для фотокомпактов матрица EXR-CMOS 2/3 дюйма с разрешением 12 мегапикселей. Ее чувствительность ISO настраивается вплоть до значения 12800 единиц, кроме того, она позволяет записывать Full HD-видео (размер картинки — 1920х1080 пикселей).

Fujifilm Х10 является ближайшим «родственником» фотоаппарата премиум-класса Х100, представленного в начале весны этого года. Он унаследовал от Х100 ту же оригинальную философию дизайна, напоминающую классические пленочные фотоаппараты середины прошлого века. Х10 выделяется весьма крепким для своих размеров корпусом — верхняя и нижняя его части выполнены из сверхпрочного магниевого сплава, а все элементы управления отлиты из алюминия. При этом вес фотоаппарата совсем незначителен — он практически не ощущается в руке.

Fujifilm Х10, что называется, «заряжен» по максимуму. Он на самом деле не уступает по оснащенности передовым зеркальным моделям — в нем есть функция макросъемки с расстояния 10 миллиметров, 7-лепестковая диафрагма и мощный процессор обработки изображений EXR. Фотоаппарат можно использовать как для портретной, так и для пейзажной съемки. Он подойдет начинающим пользователям в виду наличия возможности автоматического выбора параметров, а более опытные фотографы оценят возможность ручной настройки. В секунду Fujifilm Х10 может делать до 7 снимков при максимальном разрешении — таковы возможности серийной съемки данной модели.

В Fujifilm Х10 предусмотрен цифровой видоискатель и интегрированная вспышка. Можно также использовать и дополнительные аксессуары, такие как профессиональная вспышка или микрофон — они подключаются к «горячему башмаку». Стоимость в районе $600 вполне приемлема для беззеркального фотоаппарата премиум-класса. По крайней мере, это чуть ли не в два раза меньше стоимости предшественника, Fujifilm Х100.
Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама