Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Совет директоров Renault будет реорганизован

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как ожидается, в пятницу Renault SA собирается объявить о реорганизации совета директоров, в результате которой расширятся полномочия и ответственность главы компании Карлоса Гона (Carlos Ghosn). Об этом сообщила ежедневная французская газета La Tribune, которая отказалась указать свой источник.

Как сообщается, Карлос Гон, являющийся одновременно главой крупнейшего партнера Renault — компании Nissan, — получит ряд новых обязанностей, таких как проведение внутреннего аудита и управление рисками. Этим, говорится в газете, французский производитель продемонстрирует наиболее приоритетные направления, необходимые для дальнейшего развития компании. Ранее в этом году Renault уволила нескольких топ-менеджеров по подозрению в промышленном шпионаже, однако впоследствии выяснилось, что эти подозрения оказались безосновательными.

В настоящее время из-за этого скандала над Карлосом Гоном нависла угроза увольнения, однако официальные представители компании пока отказываются комментировать данную ситуацию. В мае был уволен глава французского подразделения альянса Renault Nissan Патрик Пелата (Patrick Pelata), и на его место был назначен Карлос Таварес (Carlos Tavares). В связи с назначением Тавареса, Гон был вынужден поддаться активному давлению правительства Франции и уделять больше времени местному сектору автопроизводства, и новая инициатива компании является логичным продолжением нового курса. Правительство Франции является одним из крупнейших акционеров Renault с долей в 15% акций.

Предполагается, что в рамках новых полномочий будут произведены два назначения: Фарид Арактиньи (Farid Aractingi) будет назначен на новый пост главы отдела аудита и управления рисками, он будет подотчетен непосредственно Гону. А Муна Сепери (Mouna Sepehri) примет на себя управление отделом защиты, связям с общественностью и управлением недвижимостью.

Реклама