Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Социальный сервис Friend.ly присоединился к Facebook

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Facebook, которой принадлежит одноименная социальная сеть, приобрела недавно организованный стартап Friend.ly, представляющий собой социальный сервис вопросов и ответов.

Факт сделки подтверждают обе компании, а на официальном сайте Friend.ly появилась соответствующая запись. В ней отсутствует информация о финансовой стороне соглашения о слиянии, но зато имеется немаловажная оговорка — смена владельца никак не повлияет на работу самого сервиса. Иными словами, Friend.ly продолжит функционировать так же, как он функционировал до сегодняшнего дня, а пользователи смогут задавать вопросы и отвечать на них в рамках данного проекта.

Социальная сеть Facebook тоже распространила сообщение, касающееся сделки: «Friend.ly — это новый оригинальный социальный сервис, разработанный в Кремниевой долине. Он позволяет не только получать ответы на свои вопросы, но и узнавать что-то новое из ответов, данных на вопросы других пользователей. Мы очень рады сообщить, что теперь Friend.ly принадлежит нам».

Представители компании Facebook тоже не раскрывают подробности о сделке с Friend.ly — ни финансовые, ни какие-либо другие. Они сказали лишь следующее: «Мы долгое время наблюдали за работой команды Friend.ly и развитием этого сервиса, и мы восхищены. За столь короткий срок существования данного проекта она сумела достичь очень многого, и мы с нетерпением ждем ее присоединения к нам».

Стартапу Friend.ly в этом году исполняется два года с момента первого запуска. Штаб-квартира компании находится в Маунтин-Вью, Калифорния, но это очень маленькая компания — ее штат насчитывает лишь десять человек. Как сообщает портал Computer World, сотрудники Friend.ly продолжат работу над своим сервисом, но кроме этого будут участвовать и в разработке новых проектов Facebook.

Friend.ly стал достойным дополнением к коллекции стартапов, которыми владеет Facebook. Фирм, поглощенных этой корпорацией, уже довольно много, и все они работают в различных направлениях. Так, например, компания Push Pop Press, которая занимается изданием электронных книг, с первых чисел августа этого года работает под управлением Facebook. Сам Марк Цукерберг, основатель Facebook, говорит, что приобретение этих стартапов входит в глобальный план модернизации компании, названный «сезоном 2011 года». До конца этого года еще есть немного времени, и наверняка Facebook успеет приобрести еще несколько небольших компаний.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама