Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ford задумывается о сотрудничестве с китайцами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская автомобильная компания Ford стала обращать самое пристальное внимание на рынок Китая. В настоящее время он развивается крайне активно, и машины в этой стране стали покупать значительно чаще. Руководство Ford подумывает об открытии совместно предприятия в этой стране.

По данным портала Autocar, Ford уже ведет переговоры с компанией Chang'an Motors, на пару с которой она создаст новый суб-бренд, название которому еще не придумано. География его распространения будет ограничена лишь территорией Поднебесной. По некоторым сведениям, запуск своего китайского суб-бренда Ford намерена осуществить в ближайшие три года.

Выход американской компании на автомобильный рынок Китая будет сопровождаться не только созданием совместного предприятия с Chang'an Motors, но и строительством ряда новых заводов в этой стране. Согласно официальным данным, к 2015 году будет возведено четыре новых фабрики, одна из которых займется выпуском машин марки Lincoln (западный суб-бренд Ford). Они, как показывает статистика, пользуются большим спросом в Китае. Сведения о ходе переговоров между Chang'an Motors и Ford и достигнутых результатах держатся в секрете. Компании отказываются от комментариев, но подробности обо всем появятся в ближайшем будущем.

Вместе с Ford экспансию в Китай планирует совершить британская компания Jaguar Land Rover. Она тоже рассчитывает создать совместное производство, но уже с фирмой Chery, известной в России. Переговоры между компаниями уже ведутся. Jaguar Land Rover заинтересована в закреплении на китайском рынке, а Chery выгодно сотрудничество с автопроизводителем из другой страны. Не так давно Chery хотела заручиться поддержкой японской фирмы Subaru, но из-за ряда вопросов, по которым компании не смогли прийти к соглашению, их совместному предприятию не суждено было появиться.

Напомним, что Chery вот-вот выйдет на европейский рынок, где под своим новым дочерним брендом Qoros она составит конкуренцию местным производителям. Маркой Qoros китайская Chery владеет совместно с израильским фондом Israel Corp, а запчасти для будущих автомобилей будет поставлять австрийская компания Magna Steyr.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама