Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Xbox 360 покупают в два раза чаще Nintendo Wii

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сентябре игровая приставка Xbox 360 от компании Microsoft в очередной раз доказала всему миру, что у нее еще есть порох в пороховницах, несмотря на свой уже довольно большой возраст. Согласно статистике, она продается в два раза лучше, чем Nintendo Wii.

Сведения собрала аналитическая компания Wedbush, и в них сказано, что за сентябрь этого года консоль Xbox 360 разошлась тиражом 360 тысяч экземпляров. Таким образом, она стала самой популярной, обогнав даже Sony Playstation 3. Этой модели досталось второе место с количеством 260 тысяч единиц. Nintendo удовольствовалась почетным третьим местом, не сумев преодолеть 200-тысячный барьер. Ее результат — 190 тысяч проданных приставок Wii. Представители Microsoft уже отреагировали на результаты опубликованного исследования рынка приставок. Они сообщили, что Microsoft лидирует по продажам таких устройств в течение последних 15 месяцев.

Рынок мобильных приставок являет немного иную картину — здесь Nintendo, что называется, на коне. В прошлом месяце она реализовала 225 000 экземпляров консоли 3DS и еще 185 000 единиц модели DS. Отметим, что Nintendo со своей Wii далеко не всегда замыкала тройку лидеров — довольно долгое время она была лидером в этой области. Снижение популярности данной игровой приставки началось в последнее время, и в США это проявляется особенно сильно — в этой стране подавляющее большинство геймеров предпочитает разработку компании Microsoft.

Росту популярности Xbox 360 будет способствовать и вероятная интеграция грядущей операционной системы Microsoft Windows 8 с этой игровой приставкой. Напомним, что еще в середине лета этого года в программном коде «Восьмерки» были обнаружены параметры, напрямую связанные с Xbox 360. Скорее всего, эти параметры отвечают за возможность запуска видеоигр, разработанных для Xbox 360, на компьютерах и ноутбуках под управлением Windows 8. Сотрудники Microsoft не отрицают, хотя пока и не подтверждают такой симбиоз двух продуктов данной фирмы.

Реклама