Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Dell готовится к планшетам на Windows 8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Dell собирается уделить особое внимание планшетным компьютерам под управлением Windows 8, отдав этой системе предпочтение и оставив ОС Android на вторых ролях. Об этом на мероприятии Dell World 2011 в Техасе объявил глава компании Майкл Делл (Michael Dell).

На пресс конференции он заявил: «Мы будем работать с Microsoft по Windows 8. Вы еще услышите от нас о Windows 8 и о широком ассортименте продуктов. Android является еще одной возможностью, однако рынок этой ОС не развился так, как мы ожидали». Глава компании отказался давать комментарии о неудаче с фирменным Android-планшетом Dell Streak. «Из всей трехтрилионной индустрии, в которой мы работаем, потребительский бизнес оценивается в $250 млрд. Dell собирается предоставлять клиентам полный набор продуктов, включая устройства, однако мы работаем не только над самими устройствами», — добавил он.

Стив Фелис (Steve Felice), президент подразделения малого и среднего бизнеса, а также потребительского сектора Dell, говорит, что компания проявляла осторожность, и теперь следует ожидать развития мобильного рынка: «Мы разработали несколько продуктов, они были проданы, однако мы выпустили их в небольших объемах с тем, чтобы посмотреть реакцию и поведение потребителей». Он также отметил, что потенциал этого рынка велик, однако множество задач еще требует решения, в первую очередь это вопросы безопасности и технологии взаимодействия с другими системами.

Майкл Делл считает, что у компании хорошее будущее. В настоящий момент в мире существуют 1,5 млрд персональных компьютеров, и это очень много. Но всего через несколько лет это число увеличится до 2 млрд, поэтому рынок компьютеров продолжает расти. При этом наиболее перспективен рынок персональных решений — так, 95% оптических приводов устанавливаются на стандартные рабочие машины, и только оставшиеся пять попадают на серверы и хранилища данных. При этом производителю необходимо следовать последним тенденциям и учитывать, что пользовательские системы меняются, а смартфоны и планшеты сегодня очень востребованы.

Реклама