Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Планшеты Sony Tablet S и Tablet P получат 3G-модуль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для рынка Японии компании Sony подготовила новые модификации планшетных компьютеров Tablet S и Tablet P. Их отличие — в наличии интегрированной поддержки сотовых сетей третьего поколения.

Релиз обоих планшетов, по данным Engadget, намечен на конец текущего месяца. Sony уже заключила договор с оператором связи NTT DoCoMo, действующим на территории Японии. В его сети они появятся 28 октября. Устройства научатся принимать информацию на скорости до 14 Мбит/с, а скорость отдачи составит в районе 5,7 Мбит/с. NTT DoCoMo, как сказано в пресс-релизе оператора, предложит несколько тарифных планов специально для модифицированных планшетов от Sony. Стоимость Tablet S и Tablet P с поддержкой 3G на японском рынке уточняется. Sony пока не озвучивала планы по выпуску этих компьютеров где-либо за пределами отечественного рынка.

Оригинальные планшетные ПК Tablet S и Tablet P, спустя около полугода слухов и недомолвок, Sony представила на немецкой выставке электроники IFA 2011, прошедшей в прошлом месяце. Ранее устройства назывались S1 и S2 соответственно. В США оба девайса продаются с модулями 4G, но только в сети оператора AT&T.

Модели различаются форм-фактором, имея одинаковую начинку: Sony Tablet S — это классический наладонник, корпус которого не имеет механических частей. Tablet P интересен своей формой — он имеет раскладной корпус и два дисплея по 5,5 дюйма каждый. В новинках от Sony стоит процессор NVIDIA Tegra 2 (2 ядра, частота 1 ГГц), модули Wi-Fi и встроенная память объемом от 16 до 32 Гб. Дисплей в моноблочном Sony Tablet S получил диагональ 9,4 дюйма. Японские планшеты без модуля 3G поступили в продажу в Европе и США практически сразу после официального анонса. В Старом Свете Tablet S стоит от 480 евро, а раскладной Tablet Р — от 600 евро.

К остальным характеристикам рассматриваемых планшетных компьютеров марки Sony относится 1 Гб оперативной памяти, операционная система Google Android 3.2, две камеры на 5 и 0,3 мегапикселя и порты microSD и microUSB для карт памяти и периферийных устройств соответственно. Для планшетов уже выпускаются различные аксессуары, к примеру, подставки и беспроводные клавиатуры.

Реклама