Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Прибыль Google растет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

2011 год стал удачным для интернет-компании Google. За первые три квартала она купила около десятка весьма крупных фирм, в том числе Motorola Mobility, но даже несмотря на эти траты, ее доходы и прибыль продолжают расти. Сегодня Google опубликовала результаты своей работы за третий квартал этого года.

В отчете интернет-гиганта упоминается очень высокий рост чистой прибыли: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 25,8%. В денежном эквиваленте это составляет около $2,73 млрд. Суммарный доход Google тоже вырос, причем еще больше — на 33%. За июль, август и сентябрь компания смогла заработать около $9,72 млрд.

Google также предоставила общий отчет за все три завершившихся квартала, и в нем содержатся столь же впечатляющие цифры. В период с января по конец сентября чистая прибыль корпорации повысилась на 18% — до $7,03 млрд. Рост общих доходов составил 31% и достиг отметки в $27,32 млрд. Аналитики назвали Google одной из самых быстроразвивающихся компаний. За время своего существования она сумела увеличить свои активы, которые состоят из денежных средств, их эквивалентов и ценных бумаг, до $42,6 млрд.

Однако, даже у Google есть задолженности, пусть и краткосрочные. Но и тут компания добилась неплохих результатов — за последние девять месяцев ее краткосрочный долг сократился почти на 65% и составил $1,218 млрд. Что касается долгосрочной задолженности, то ее размер составил $2,986 млрд. Рассматривая первые три квартала текущего года, можно сделать вывод, что третья четверть была наиболее прибыльной. Для сравнения, во втором квартале прибыль Google составила $2,505 млрд, а в первом квартале — $2,3 млрд. Специалисты сходятся во мнении, что здесь не обошлось без помощи социальной сети Google+, которая была запущена аккурат к началу третьего квартала — 28 июня.

Ларри Пейдж (Larry Page), генеральный директор интернет-гиганта, не отрицает причастность Google+ к росту прибыли его корпорации. Он даже заявил, что этот проект приносит неплохие доходы и продолжает активно развиваться. За три месяца своего существования он увеличил свою пользовательскую базу до 40 млн человек.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама