Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Microsoft рассказала о новых WP7-смартфонах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международная конференция AsiaD богата на новые устройства — одна только компания Microsoft поведала сразу о нескольких коммуникаторах под управлением ее новой мобильной ОС Windows Phone 7 Mango. В центре внимания оказались аппараты от фирм HTC, Samsung и Nokia.

Первым делом представитель Microsoft Энди Ли (Andy Lee), присутствовавший на AsiaD и общавшийся с журналистами, рассказал о смартфонах марки Samsung. Их два, и они имеют примерно одинаковые названия — Focus Flash и Focus S. Оба девайса располагают моноблочным форм-фактором и процессорами Qualcomm Snapdragon с частотой 1,4 ГГц. К общим моментам также относятся стандартные модули беспроводной связи и различные сенсоры — акселерометр, датчик приближения и так далее.

Смартфон Samsung Focus S — это довольно крупногабаритный моноблок с 4,3-дюймовым тачскрином Super AMOLED Plus, 1 Гб оперативной памяти и основной 8-мегапиксельной камерой в дополнение к фронтальной камере на 1,3 мегапикселя. Аппарат имеет толщину всего 8,5 миллиметра. Focus Flash чуть поменьше Focus S — его экран имеет диагональ 3,7 дюйма, и он построен по технологии Super AMOLED без приставки Plus. В нем тоже есть тыловая камера, но ее разрешение составляет лишь 5 мегапикселей. Samsung выпустит обе свои новинки до конца текущего года. Подробности о точной дате релиза и розничной стоимости обоих «Фокусов» не разглашаются.

Далее в руках Энди Ли оказался смартфон HTC Titan, анонс которого состоялся несколько недель назад. На него, как и на вышеупомянутые модели от Samsung, установлена ОС Windows Phone 7 Mango. О характеристиках устройства г-н Ли распространяться не стал, ограничившись общими фразами.

Напоследок Энди Ли рассказал о новинках от нового партнера Microsoft — финской компании Nokia. Правда, он не стал разглашать даже их названия, не говоря уж о технических характеристиках, но в его речи были затронуты моменты, касающиеся даты анонса новинок. Как и предполагалось, Nokia представит свои WP7-модели на мероприятии Nokia World 2011, которое состоится в Лондоне, Великобритания, 26 октября.

Не обошлось и без обсуждения новинок среди технологий для мобильных устройств, в частности Near Field Communication. В своем выступлении Энди Ли сообщил, что в скором будущем все коммуникаторы на базе мобильной ОС от Microsoft будут оснащаться соответствующим модулем. Естественно, обошлось без конкретных дат.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама