Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:02
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Новый Audi A3 выйдет в четырех различных кузовах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В следующем году Audi представит новое поколение автомобиля A3, показ планируется провести в марте во время ежегодного международного автосалона в Женеве. На этот раз A3 предстанет перед публикой сразу в четырех различных кузовах.

Новое видение A3 компания Audi сделает более современным и совершенным, по словам сотрудников разработчика. В сравнении с предыдущим поколением обновленный A3 станет более эффективным в плане расхода топлива. Выбрать можно будет не только тип кузова, но и двигатель — планируется представить несколько вариантов новых силовых агрегатов.

Дизайнеры Audi обещают сделать внешний вид нового A3 узнаваемым, но в то же время уникальным. Согласно мнению авторов портала Carscoop, этот автомобиль С-класса заимствует некоторые элементы дизайна у более старших моделей (A6 или A8). На данный момент точно известно, что от старой решетки радиатора, присутствующей в нынешней модификации А3, было решено отказаться. Что еще нового будет привнесено в дизайн обновленной модели — пока неясно.

Внутри A3 тоже изменится, и в данном случае имеется в виду не салон, а основа любого автомобиля — платформа. Для разработки этого автомобиля Audi использует универсальную модульную платформу MQB, взятую у концерна Volkswagen Group. Она, кстати, применяется в последней версии VW Passat. Платформа MQB предполагает поперечно расположенный двигатель и может использоваться в автомобилях различных размеров за счет своей модульности. Выбор Audi пал именно на эту платформу как раз за счет ее гибкости. Она-то и позволит превратить хетчбэк A3 еще и в трехдверный кабриолет длиной 4,26 метра с 2,595-метровой колесной базой. Помимо этого, предполагается версия Sportback с пятью дверями и четырехдверный седан с колесной базой длиной 2,63 метра.

Новые А3 будут приблизительно на 10% легче своего предшественника. Среди вариантов двигателя будет 140-сильный турбиновый мотор объемом 1,4 литра, который может работать на двух цилиндрах при небольших нагрузках для существенного снижения расхода топлива.

Раздача кредитных карт всем подряд стала главным заработком банков
Реклама