Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:40
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Dell нацелилась на сегмент бизнес-планшетов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На своем официальном сайте компания Dell выложила некоторые сведения об устройстве, над которым она сейчас работает. Это планшетный компьютер, ориентированный на бизнес-пользователей, и называется он Latitude ST.

Впервые этот планшет «засветился» еще в начале этого лета благодаря случайной утечке информации, допущенной специалистами Dell. Уже тогда стало известно Latitude ST предназначен для серьезных людей, не желающих работать в среде Google Android. Сегодня эти сведения получили подтверждение — Dell будет устанавливать на Latitude ST операционную систему семейства Windows, и это, скорее всего, будет Windows 7, так как он выйдет задолго до релиза «Восьмерки» от Microsoft.

C помощью небольшого рекламного ролика, в котором планшетный ПК Latitude ST сыграл главную роль, Dell вкратце рассказала о его аппаратных спецификациях. Нас ожидает умный наладонник с одним из самых современных процессоров Intel семейства Atom, портами USB и HDMI, разъемом под сменные накопители стандарта SD и неизвестный пока объем интегрированной памяти. Как сообщает вебсайт Liliputing, у планшета будет мультисенсорный дисплей и две камеры — одна на лицевой панели, а вторая сзади.

Несмотря на то, что Dell Latitude ST еще не вышел в продажу, для него уже разрабатываются различные аксессуары. В их список войдет док-станция, функциональность которой позволяет сделать из планшета полноценный домашний компьютер. Аксессуаром для Latitude ST является и специальный стилус, но он, с большой долей вероятности, будет включен в комплект поставки.

Пока что, согласно приведенному описанию, Dell Latitude ST похож на обычный Windows-планшет для обычных пользователей. Однако его отношение к бизнес-классу подтверждается рядом дополнительных возможностей, касающихся защиты информации. В Latitude ST имеется система удаленного удаления контента из памяти устройства в случае его кражи и поддержка алгоритмов шифрования данных. Ну а наличие операционной системы Windows 7 позволяет с легкостью найти и установить любые программы для повышения уровня безопасности.

По неофициальным данным, Dell Latitude ST основан на процессоре Intel Atom Z670 с частотой 1,5 ГГц, а его дисплей «держит» разрешение 1366х768 пикселей. Компания Dell пока не подтверждает эти слухи и не торопится анонсировать свой корпоративный планшет.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама