Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ford покажет несколько «заряженных» Focus и Fiesta

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford давно заявила о своем участии в грядущей автомобильной выставке SEMA 2011, но до сегодняшнего дня упорно не желала рассказывать о том, что она там покажет. Теперь же стало известно, что автомобилей этой марки на данном шоу будет как минимум десять, и все они — это модели Fiesta и Focus последнего поколения.

Новая философия дизайна американского производителя не нуждается в рекламе — внешний вид того же Ford Focus третьего поколения говорит сам за себя. Тем не менее, Ford хочет использовать выставку SEMA для демонстрации возможностей улучшения дизайна своих автомобилей и перспектив его развития. На выставку прибудет семь новых «Фокусов», доработанных специалистами нескольких тюнинговых ателье. В частности, свое видение хетчбэков и седанов Focus III представят ателье ателье 3dCarbon, ROUSH Performance Products, The ID Agency, Capaldi Racing, Steeda, Bojix Design, и COBB Tuning, многие из которых заслужили признание среди фанатов тюнинга и автогонок во всем мире. Итого, нас ожидает как минимум семь версий Ford Focus III, по одной от каждой тюнинг-компанией.

Ford Fiesta, разумеется, не так популярна, о чем говорят и рейтинги продаж этой модели. Поэтому за доводку этой модели взялось лишь три ателье — M2-Motoring, Gold Coast Automotive и Aaron Vaccar. Впрочем, специалисты, знакомые с работами этих тюнеров, не сомневаются и в качестве модернизированных ими хетчбэков Fiesta.

Сохраняя интригу перед шоу, которое, кстати, состоится в американском городе Лас-Вегас, компания Ford прямо заявляет, что каждый из готовящихся к показу вариантов Focus III и Fiesta 2011 года отличается от оригиналов кардинальной переработкой. Кто-то из тюнеров внес глобальные изменения в дизайн, а кто-то не ограничился внешним видом и «покопался» в подкапотном пространстве и подвеске. Ресурс Automobilemag уверен, что посетителей стенда Ford на выставке ожидает феерия мощных двигателей, стильных обвесов, невообразимо больших колесных дисков и звуков выхлопа, ласкающих слух.

Добавим, что Ford Focus и Ford Fiesta последнего поколения уже сейчас доступны для приобретения у официальных дилеров компании Ford. К примеру, Focus III в минимальной комплектации стоит 466 тысяч рублей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама