Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Volkswagen выйдет в мировые лидеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом году немецкая компания Volkswagen продемонстрировала неплохие результаты как по количеству проданных автомобилей, так и по уровню дохода и прибыли. В результате, по мнению экспертов, Volkswagen завоюет звание крупнейшего автопроизводителя в мире уже в этом году.

Портал Autonews сообщает, что сейчас на первом месте находится японская компания Toyota, в этом году понесшая довольно сильные убытки. Японский концерн лишится своего титула из-за землетрясения и последовавшего после него мощного цунами в марте этого года. Стихийное бедствие вынудило автогигантов Японии, в том числе и Toyota, временно приостановить производство. Согласно статистике, оно до сих пор не может выйти на прежние позиции.

Трудности японских производителей пошли на пользу конкурентам, в том числе концерну Volkswagen. С учетом собственных достижений первое место в списке мировых автопроизводителей обеспечено компании уже по результатам текущего года, тогда как руководство VW предполагало, что это случится лишь приблизительно через пять лет. Маркетологи Volkswagen уверены, что захват лидерских позиций пока что носит для компании временный характер, но к 2015 году VW планирует вернуть себе мировое лидерство уже без «помощи» сил природы.

Сухие цифры дают более наглядное представление о текущем состоянии мирового автомобильного рынка. В настоящий момент продажи Volkswagen улучшились на 8%, что позволит ей реализовать 7,55 млн автомобилей в течение всего года. Если брать общую картину, то это приблизительно 10,5% от всех проданных автомобилей в мире, без учета марок и моделей. Компания Toyota, безусловный лидер по результатам прошлого года, продаст лишь 7,25 млн своих машин. Это существенный шаг назад — минус 9% от прошлогоднего результата.

Эксперты отмечают удачную политику немецкого концерна на рынках развивающихся стран. В частности, продажи машин Volkswagen в Китае выросли на впечатляющие 20%.

Реклама