Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Nissan вступает в «зеленую» пятилетку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nissan, разработавшая коммерчески успешный и технически современный электромобиль Leaf, раскрыла детали своего плана по охране окружающей среды за счет сокращения вредных выбросов автомобилями. Проект носит название Green Program 2016.

Green Program 2016 — это даже не просто проект, это целая программа, рассчитанная на ближайшие пять лет. Фактически, она делится на три отдельных направления, переплетающихся между собой. К ним относится снижение уровня выбросов СО2 в атмосферу, более активное использование возобновляемого топлива и увеличение разнообразия ресурсов, используемых Nissan.

Программа Nissan Green Program 2016 должна стартовать в самом начале приближающегося 2012 года и закончиться в конце декабря 2016 года. В течение этого не столь уж длительного периода времени японский автопроизводитель намерен добиться нескольких целей, многие из которых нельзя назвать легко достижимыми. Во-первых, руководство Nissan в рамках программы Green Program 2016 желает стать мировым лидером в производстве средств передвижения на электрической тяге. Они, как известно, вообще не имеют выхлопной трубы и не загрязняют воздух углекислым газом. К концу 2016 года компания намерена увеличить до полутора миллионов экземпляров количество ежегодно выпускаемых электромобилей.

Далее, в планы Nissan входит 35-процентное увеличение экономии топлива, в том числе и дизельного, на рынках США, Европы, Китая и, разумеется, Японии. Подобная мера позволит не только экономить существенные денежные средства, но и наносить меньший вред природе, выкачивая меньше нефти и меньше загрязняя воздух при ее переработке и использовании полученных из нее материалов.

Плюс ко всему, Nissan уже давно интересуется возможностями и способами использования вторично переработанного сырья в производстве своих автомобилей. По заявлениям ее сотрудников, таких способов существует не так уж и мало, и к концу 2016 года коэффициент использования вторсырья в автомобилях Nissan должен увеличиться до рекордных 25%.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама