Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Honda представит электрокар Fit EV в Лос-Анджелесе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Honda планирует использовать моторшоу в Лос-Анджелесе для демонстрации серийных версий как минимум двух своих новых моделей. Ожидается, что это будет новый внедорожник CR-V 2012 года и электрическая версия компактного городского автомобиля Fit.

Первый прототип модели Fit EV компания Honda показала на прошлогоднем автосалоне в Лос-Анджелесе. На тот момент концепт мало чем был похож на готовую к производству модель, но 12 месяцев Honda вполне хватило, чтобы преобразить его в версию, которая появится на дорогах мира. Сама презентация Honda Fit EV в Новом Свете говорит о том, что этот электрокар следует ожидать во многих странах мира, а не только в родной для Honda Японии. По данным портала Carscoop, приобрести новинку получится не раньше 2013 года.

В состав силовой установки Honda Fit EV входит суперсовременный литий-ионный аккумулятор с повышенной емкостью и коаксиальный электрический двигатель, потребляющий сравнительно немного электрической энергии. Согласно тому, что говорили представители Honda год назад, электромобиль способен разгоняться до 145 км/ч и преодолевать до 160 километров без подзарядки аккумуляторной батареи. Вполне возможно, что за прошедший год характеристики Fit EV улучшились. Что касается процесса зарядки АКБ, то в случае с Honda Fit EV он занимает довольно много времени — если в электрической сети лишь 120 вольт, то на это уйдет около 12 часов, а при использовании 240-вольтовой розетки потребуется чуть меньше шести часов.

Honda может раскрыть дополнительные подробности о своем новом электрокаре и выпустить его официальные фотографии за несколько дней до открытия лос-анджелесского автосалона, намеченного на 16 ноября.

По поводу нового кроссовера Honda CR-V сказать практически нечего ввиду полного отсутствия информации о нем. По словам представителей автопроизводителя, обновленный CR-V будет отличается от текущей версии сниженным весом, полностью переработанным интерьером и экономичным, но в то же время мощным двигателем с четырьмя цилиндрами.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама