Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Nikon выпустил первый защищенный цифровик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nikon предлагает очень большой выбор фотоаппаратов для новичков, любителей и профессионалов. До сегодняшнего дня в ее модельном ряду не хватало, разве что, камеры в усиленном корпусе, и вот теперь, с выпуском модели Coolpix AW100, этот недочет исправлен.

Coolpix AW100 — это действительно первый цифровик от Nikon в особо прочном корпусе. Модель относится к семейству «мыльниц», то есть обладает довольно компактными размерами, несмотря на свою «броню». Coolpix AW100 прекрасно переносит не только дождь и сильный ветер с песком и пылью, но даже и морозы (температура может опускаться до -10 градусов по шкале Цельсия). Сам фотоаппарат получил предварительный анонс в конце лета этого года, но ему не уделили большого внимания из-за одновременного представления профессиональных моделей.

Теперь же, во время выпуска, представители Nikon раскрыли о нем дополнительные подробности. Фотоаппаратом можно пользоваться на глубине до пяти метров, и снимать там не только фото, но и видео. Разрешение снимков составит 16 мегапикселей, а разрешение видео — Full HD (1912х1080 пикселей). При всей своей прочности Nikon Coolpix AW100 располагает 5-кратным оптическим зумом и интегрированным GPS-ресивером. Однако навигационная система из фотоаппарата никудышная, хоть и имеется поддержка карт некоторых стран. Поддержка GPS здесь используется не для навигации как таковой, она пригодится для геотаггинга — «вшивания» в информацию о каждом снимке координат места, где он был сделан.

Объектив в Nikon Coolpix AW100 несъемный. Его фокусное расстояние варьируется от 28 до 140 миллиметров. В качестве видоискателя здесь используется 3-дюймовый дисплей, не являющийся сенсорным. Самая оригинальна функция рассматриваемой камеры — это возможность управления настройками съемки путем ее потряхивания в руках и поворота корпуса. Эту функцию оценят именно жители северных стран, вынужденные из-за холода носить перчатки, затрудняющие привычное кнопочное управление.

Релиз усиленного морозостойкого фотоаппарата Nikon Coolpix AW100 уже состоялся, и сведения каких-либо ограничениях в географии его распространения отсутствуют. Рекомендованная цена устройства составила $350.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама