Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новый Mitsubishi Pajero уже в Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Великобритании состоялась презентация автомобиля Mitsubishi Pajero нового поколения, известного в некоторых странах под именем Shogun. Изменений автомобиль было внесено немного, но некоторые из них носят ключевой характер.

К примеру, все модификации двигателей для Mitsubishi Pajero 2012 года соответствуют нормам и правилам, объединенным в свод под названием Евро 5. Модернизация коснулась и кузова — брутальный японский внедорожник получил новую решетку радиатора, дополнительные хромированные акценты, бампера в цвет кузова и 18-дюймовые шестиспицевые обода. На крыше появились рейлинги, а по бокам находятся декоративные пороги.

Mitsubishi предлагает европейцам несколько вариантов внедорожника Pajero, отличающиеся друг от друга, в том числе, размерами — существует трехдверная модификация с укороченной колесной базой и полноценная «пятидверка». Интерьер автомобиля по сравнению с предыдущим поколением изменился не сильно, чего не скажешь об использованных в нем материалах — их качество заметно выросло, и это касается как пластика, так и кожи, которой здесь довольно много. Появилось много акцентов «под металл», да и хрома стало еще больше.

В каждую комплектацию Mitsubishi Pajero входит переработанная тормозная система, ставшая еще более эффективной. К новым функциям относится адекватная реакция на одновременное нажатие педалей газа и тормоза — в этом случае реагирует именно тормоз. Комплектации SG3 и SG4, плюс ко всему, получат автоматические фары и стеклоочистители, слегка тонированные стекла, а в SG4 появится кожух для запасного колеса в цвет кузова, устанавливаемый на заднюю дверь.

Продажи Mitsubishi Pajero, как ожидается, начнутся в Великобритании уже на следующей неделе, и уже даже объявлена его розничная стоимость. В минимальной комплектации SG2 этот внедорожник обойдется $47200, а за топовую версию SG4 придется заплатить уже $65600. Дата релиза автомобиля в других европейских государствах не объявлена.

Реклама