Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Mazda рассекретила два новых спорткара

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mazda представила пару спортивных автомобилей за день до их официального дебюта на автомобильном шоу в Лас-Вегасе SEMA 2011. Представлены были два спорткара — MX-5 Spyder и Turbo 2.

О Mazda MX-5 Spyder можно сказать только одно — это весьма удачный редизайн «Миаты» последнего поколения. Не нарушая традиций, Mazda создала компактный и мощный двухместный родстер с удлиненным капотом и укороченной задней частью корпуса. Дизайн автомобиля в прямом смысле слова гладкий — прямые линии практически отсутствуют, все очень плавно и легко, нет никаких лишних деталей, только чистая красота формы и стиля. На пока что единственной фотографии нового японского родстера видно, что у него больше нет механической складной крыши. Однако при этом он остался кабриолетом, только металл в данном случае заменил более мягкий материал ярко-красного цвета.

Специалисты Mazda, как пишет портал Car Advice, поработали как над экстерьером, так и над салоном. Сразу же бросается в глаза решетка радиатора новой формы и необычные передние фары. Массивный передний бампер, плавно перетекающий в капот, получил большие ниши воздухозаборников и спойлер, а передние колесные арки, впрочем, как и задние, стали еще более «мускулистыми». Снимки интерьера автомобиля пока отсутствуют, но сотрудники Car Advice уверяют, что он стал более современным, эргономичным.

Вместе с новой MX-5 компания Mazda продемонстрировала спорткар Turbo 2. Обещая рассказать о нем массу интересного во время официального анонса, представители японского автопроизводителя не преминули заявить, что в Turbo 2 используется один из самых мощных моторов Mazda, предназначенных для компактных автомобилей. Любая другая информация о Turbo 2 пока отсутствует.

К слову, у Mazda MX-5 Spyder, несмотря на то, что он еще даже не был представлен, уже есть конкурент. Его собрали в Великобритании, и называется от MINI Roadster. Это очень компактный автомобиль без крыши, готовящийся к релизу весной будущего года. Обладая переработанной подвеской и кузовом, MINI Roadster комплектуется двигателями мощностью от 122 до 211 л.с.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама