Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Анонсирован полностью электрический мотоцикл Volta BCN

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как и автомобили, мотоциклы тоже способны работать от электричества. Сегодня как раз состоялся анонс одного из таких экологически чистых байков — Volta BCN. Модель относится к классу спортивных мотоциклов, хотя при этом и не располагает достаточной для этого производительностью.

Компания Volta, представляя модель BCN, сообщила, что это лишь первый его анонс, можно сказать, полуофициальный. Полноценный показ электробайка состоится через несколько недель на моторшоу EICMA, которое пройдет в итальянском Милане. Предполагается, что в продажу Volta BCN поступит в трех различных модификациях — BCN Sport для любителей быстрой езды по свободным от машин дорогам, BCN City для тех, кто предпочитает городские улицы трассам и шоссе и BCN My Volta. Целевая аудитория этой модели еще не определена.

Все три модификации одного мотоцикла Volta BCN на электрической тяге объединяет двигатель мощностью 35 л.с. В среднем байк способен преодолеть 70 километров пути на одном заряде штатного аккумулятора. Различия между комплектациями тоже имеются — портал Engadget сообщает о наличии в каждой из них уникальных настроек и технологий, делающих версию Sport более агрессивной, а City — послушной и спокойной.

Принимая во внимание то, что до открытия моторшоу EICMA 2011 остается все меньше времени, Volta постепенно раскрывает все новую информацию о BCN. К сожалению, все вновь получаемые сведения не затрагивают его техническую сторону, но тоже довольно интересны. К примеру, сегодня была объявлена розничная стоимость базовой комплектации Volta BCN — она составляет €7 тысяч. Заинтересованным в покупке электрического мотоцикла BCN компания Volta рекомендует почаще заглядывать на ее официальный сайт — там совсем скоро начнется прием предварительных заказов. Не исключено, мотоцикл будет выпущен ограниченной серией.

Желающие испытать электробайк в деле смогут воплотить свои мечты в реальность уже довольно скоро — не откладывая в долгий ящик, Volta начнет продажи мотоцикла BCN уже во второй четверти будущего года. С географией его распространения компания еще не определилась, или просто хранит эту информацию в секрете до официального представления.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама