Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Chevrolet показал ряд концептов на базе Camaro и Corvette

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перед началом выставки SEMA в Лас-Вегасе компания Chevrolet продемонстрировала серию концепткаров на базе моделей Camaro и Corvette.

Производитель напомнил, что в прошлом году на этой выставке Camaro была провозглашена самой «горячей» моделью. По мнению Chevrolet, покупатели приобретают данную модель в качестве «холста», на котором они выражают свою индицидуальность.

Концепт Camaro Red Zone выполнен на базе версии с открытым верхом. Производитель демонстрирует, в какой шедевр можно превратить эту машину, грамотно подобрав аксессуары. Стоит отметить, что не все использованные комплектующие уже поступили в продажу — которые из них только готовятся к коммерческому релизу. Машину отличают 21-дюймовые колеса, выкрашенная в цвет кузова решетка радиатора и кожаный салон с серебристой отделкой, которая появляется также на приборной и дверных панелях.

Концепт Camaro Synergy Series является, по сути, коллекцией лучших аксессуаров Camaro. Кузов машины выкрашен в серебристый цвет с красной отделкой, данная версия может поступить в серийное производство, компания пообещала особенно внимательно прислушаться к отзывам публики о данной машине. Здесь снова присутствуют 21-дюймовые колеса, выкрашенные в черный цвет с красной полосой, суппорты тормозов Red Brembo тоже выкрашены в красный цвет. Салон обит черной кожей с красной отделкой — это касается не только сидений, но и центральной консоли, дверей, рулевого колеса и рукоятки переключения передач.

Концепт Camaro 1LE инспирирован моделью Camaro третьего поколения (1982-1992 гг.). Эта машина создана красивой и практичной, она собрана из комплектующих моделей Camaro SS и новой ZL1. Машина имеет красный цвет кузова с черной отделкой, в черный также выкрашены диффузор, пороги, задний спойлер и боковые зеркала. Автомобиль может похвастаться подвеской Magnetic Ride Control, электроусилителем руля, шестискоростной ручной трансмиссией, легкими 20-дюймовыми гоночными колесами, черным кожаным салоном и серебристыми вставками на дверных панелях и панели приборов.

Концепт Camaro ZL1 Carbon представляет собой, по заявлению производителя, «темную сторону» Camaro ZL1. Здесь используются все те же технологии, что и в модели ZL1, которая поступит в продажу в 2012 году. Однако, как можно догадаться по названию, машина отличается от серийной версии углеволоконными панелями, которые придают ей более агрессивный и зловещий вид. Машина выкрашена в серый цвет, который будет доступен для всего ассортимента Camaro образца 2012 года.

Концепт Corvette Carlisle Blue Grand Sport выполнен в честь 30-летия мероприятия «Corvettes at Carlisle», одного из крупнейших североамериканских мероприятий, посвященных модели Corvette. Машина выкрашена в синий цвет с серебристыми колесами Torque 2, а также белыми гоночными полосами на всю длину кузова. Высокая производительность машины обеспечивается двухрежимной системой выхлопа и системой Magnetic Selective Ride Control на подвеске. Модель Corvette создавалась как гоночная, и об этом говорит решительно все в версии Grand Sport.

Последним экземпляром коллекции стал концепт Corvette Z06 Ron Fellows «Hall of Fame» Tribute. Как можно догадаться по названию, свое имя машина получила в честь гонщика Рона Феллоуза. Он выступал за команды Corvette Racing C5.R и C6.R, благодаря чему заслужил собственное место в Зале славы Национального музея Corvette в 2011 году. А теперь его именем названа одна из этих машин. Она комплектуется коммерчески доступными аксессуарами, имеющими эксклюзивную окраску.

Реклама