Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Honda обновила мотоцикл Integra

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Honda устроила презентацию нового компактного мотоцикла Integra, показав его посетителям и журналистам на выставке EICMA 2011. Данное транспортное средство, согласно заявлениям, прозвучавшим во время демонстрации, обладает динамикой мотоцикла и компактностью мотороллера.

Мотоцикл Honda Integra получил небольшой двигатель объемом 0,67 литра, снаряженный двойным сцеплением и технологией жидкостного охлаждения. Основные преимущества данного средства передвижения — это исключительная маневренность даже в городских пробках, сравнительно высокая скорость и мощность и, главное, минимальный расход топлива даже в городском цикле. Сокращение расхода бензина достигается за счет небольшого объема мотора и наличия всего двух цилиндров внутри него. Ему действительно нужно совсем немного топлива — 3,5 литра на 100 километров пути.

Посредством двойного сцепления мотор мотоцикла Honda Integra соединен с шестискоростной коробкой передач. Что примечательно, она способна работать как в автоматическом, так и в ручном режиме, согласно сведениям из пресс-релиза. Мощность силового агрегата, установленного на Integra, составляет 47 л.с. при крутящем моменте в 62 Нм. В моторе, как сообщает Autoblog, используется один распределительный вал (SOHC).

Сам мотоцикл, обладая поистине небольшими размерами, еще и весит довольно мало для современного двухколесного транспортного средства — всего 238 килограммов, причем это его снаряженная масса. Все вышеперечисленное помогает ему развивать максимальную скорость в 140 км/ч. По заявлению производителя, для данного типа техники этого более чем достаточно как в плане соблюдения правил дорожного движения, так и в плане безопасности для водителя, пассажира и других участников дорожного движения. Количество секунд, за которое Honda Integra достигает максимальной скорости, не указано.

Мотоцикл сконструирован таким образом, чтобы соответствовать самым современным стандартам. В частности, его необычайно низкий расход топлива соответствует европейским требованиям, которые вступят в силу в 2013 году. Следствием минимального расхода бензина является незначительный выброс вредных веществ в атмосферу, уровень которого, правда, тоже неизвестен.

Реклама