Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:53
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

VW Passat выйдет на российский рынок с новым именем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как стало известно, компания Volkswagen готовит для российского рынка фирменное 4-дверное купе Passat CC образца 2012 года. Машина претерпела ряд изменений как в дизайне, так и в технической части.

Производитель полностью переработал внешний вид кузова, появились новые биксеноновые фары и задние светодиодные блоки фонарей. В стандартную комплектацию входят система обнаружения признаков усталости у водителя, аудиосистема RCD 310, накладки из нержавеющей стали на дверные порожки плюс безопасные подголовники для передних сидений.

Разработчик предусмотрел и несколько вспомогательных интеллектуальных систем, сообщает портал Autoevolution. Ассистент контроля за полосой движения Side Assist Plus с функцией Lane Assist выводит оповещение о появлении автомобилей в слепых зонах, и если возникает угроза столкновения, вмешивается в рулевое управление. Присутствует также система управления дальним светом Dynamic Light Assist с функцией автоматической идентификации дорожных знаков. В качестве опции доступны кондиционируемые массажные сиденья.

Новый Volkswagen Passat CC будет комплектоваться бензиновыми двигателями мощностью 160, 210 и 300 лошадиных сил либо 140- или 170-сильными дизельными силовыми агрегатами. Последние в стандартной комплектации оснащаются системой «стоп-старт» и регенеративной тормозной системой, заряжающей аккумуляторы при торможении. Машина дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе через неделю, а в следующем году выйдет в продажу в России.

Кроме того, компания сделала еще одно заявление, которое является почти сенсационным. Впервые в линейке данной модели производитель откажется от слова Passat — автомобиль может получить название Volkswagen CC. Вероятно, это сделано с тем, чтобы создать ему более люксовый имидж на рынке, чего, по мнению Volkswagen, было сложнее достичь при старом имени.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама