Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Honda готовит концепт Micro Commuter к показу в Токио

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За 2,5 недели до открытия международного автосалона в Токио компания Honda представила совершенно необычный концепт под названием Micro Commuter. Таковым японский производитель видит городские автомобили будущего, работающие на электричестве.

Своими габаритами Micro Commuter немного напоминает другой электрический компакт из Японии — автомобиль Suzuki Q-Concept. А вот цветовая гамма новинки от Honda, подсказывает портал Carscoop, навевает ассоциации с баварскими электрокарами i3 и i8 — те тоже выкрашены в белый цвет и имеют множество вставок небесно-синего цвета.

Однако, в отличие от Suzuki и BMW, поделившихся информацией о своих электромобилях, Honda не сообщила ни грамма информации о Micro Commuter. Пресс-релиз, выпущенный ею, содержал лишь общие фразы и описывал автомобиль как «отличное приобретение, максимально функциональное и эффективное». Отдельно был отмечен дизайн Micro Commuter, но не более. Также было сказано, что это отличное средство передвижения для тех, кто живет в густонаселенных городах.

Не исключена возможность показа на токийском мотор-шоу полноразмерного прототипа Micro Commuter. Быть может, производитель все-таки раскроет сведения о его технических характеристиках и, забегая в будущее, уточнит хотя бы приблизительную дату запуска его серийного производства. Напомним, что автосалон в Токио открывается 30 ноября.

Вышеупомянутый конкурент Honda Micro Commuter, Suzuki Q-Concept, — это тоже ситикар, и он тоже работает на электричестве. В кабине этого автомобиля есть место лишь для водителя и одного пассажира, но в случае необходимости перевозки багажа пассажирское сиденье придется демонтировать. Скорость Q-Concept развивает совсем небольшую — всего лишь 60 км/ч. О вместительности Honda Micro Commuter и его возможностях пока рано говорить, хотя в сети уже ходят слухи о том, его салон рассчитан на трех человек.

Реклама