Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Audi готовит модель RS3 Plus

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi никогда не скрывала своих намерений занять лидирующее положение в сегменте хетчбэков, и если брать в расчет только аспект мощности, то немецкий автопроизводитель а этом преуспел. Главным хитом Audi в данном сегменте является модель RS3 Sportback, компактный «монстр», оснащенный 2,5-литровым пятицилиндровым турбированным двигателем, который развивает мощность в 340 лошадиных сил, тот же самый силовой агрегат установлен на модели TT-RS.

Но если учесть, что мощность в 340 лошадиных сил, которой может похвастаться двигатель RS3, является беспрецедентной для компактного хетчбэка, который производится серийно, то информация, распространенная голландским блогом AudiBlog, с большой степенью вероятности может оказаться достоверной. Авторы блога утверждают, что компания Audi в настоящий момент готовит еще более мощную версию этой машины, которая получит название RS3 Plus.

Распространенная автоблогом информация была получена со скриншота одного из дилеров автопродукции Audi, во внутренней базе данных которого было найдено название RS3 Plus. Сообщается также, что эта машина получит двигатель мощностью 360 лошадиных сил, а продажи этой модели стартуют в Европе уже в мае будущего года.

Напомним, подобные слухи уже ходят о новой модификации модели TT, которая получит название TT-RS Plus. Если между этими двумя сериями наблюдаются столь близкие «родственные отношения», то вероятность выпуска модели RS3 Plus представляется довольно большой. Вместе с тем, ранее сообщалось, что обновленная версия TT будет иметь двигатель мощностью 385 лошадиных сил, а не 360, как в случае с новой RS3. Официальных комментариев о новых моделях от компании Audi пока не поступало.

Серийная версия Audi RS3 Sportback производится в Венгрии. Помимо пятицилиндрового турбированного двигателя мощностью 340 лошадиных сил, автомобиль комплектуется семискоростной трансмиссией S-Tronic и системой полного привода Quattro. Разгон до 100 км/ч осуществляется за 4,6 с, максимальная скорость машина ограничена на отметке 249 км/ч. Audi RS3 Sportback была анонсирована в ноябре 2010 года.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама