Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:14
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Покупатель подержанного минивэна нашел в нем кокаина на $500 тысяч

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Покупка бывшей в употреблении машины — это всегда лотерея, и доктору Чарльзу Престону (Charles Preston) из американского штата Калифорния, можно сказать, в этой лотерее повезло. Он купил подержанный минивэн Chrysler Town & Country и через некоторое время обнаружил в нем «подарок» в виде кокаина на сумму порядка $500 тысяч.

Сам автомобиль, купленный через компанию Thrifty, обошелся доктору Престону в $14 тысяч, а кокаин был обнаружен им лишь спустя 15 месяцев после покупки, причем совершенно случайным образом. Минивэну потребовался ремонт тормозной системы, для чего он был транспортирован на станцию техобслуживания. Механик, проверяющий тормоза, предложил заодно проверить неработающий механизм стеклоподъемника на одной из двери, и причиной «поломки» оказался пакет с наркотиком, завернутый в фиолетовый целлофан.

Минивэн Chrysler Town & Country понадобился доктору Чарльзу Престону для доставки продовольствия и иных товаров бездомным. Обнаружив дорогостоящий «подарок», он тут же связался с полицией, которая изъяла весь кокаин. Офицеры предложили «удачливому» врачу вернуть автомобиль компании, продавшей его, или хотя бы просканировать его на наличие устройств слежения. Аргумент, приведенный полицейскими, на самом деле, очень весом — этот Chrysler Town & Country мог принадлежать какому-нибудь очень крупному наркодилеру, желающему знать, где именно в определенный момент времени находится его товар.

Мистер Престон решил воспользоваться советами офицеров полиции и обратился в компанию Thrifty, продавшей ему злополучный минивэн. Менеджеры ближайшего филиала компании согласились принять автомобиль обратно в обмен всего лишь на $10 тысяч, хотя три года назад он был куплен за $14 тысяч. Однако рассказ доктора Престона о кокаине и возможных проблемах, которые может создать компании этот фургон, заставил руководителей филиала предложить «везунчику» совершенно новый минивэн с незапятнанной репутацией.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама