Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ford анонсировал Shelby GT500 образца 2013 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

650 лошадиных сил, более 810 Нм крутящего момента и «максималка» более 320 километров в час. Такими показателями может похвастаться далеко не каждый автомобиль, но именно таким выходит с конвейеров Ford Shelby GT500 образца 2013 года.

Новый суперкар оснащен 5,8-литровым двигателем V8 с алюминиевыми блоками, а также более крупным и более эффективным воздушным нагнетателем. В модели 2013 года был полностью переработан практически весь силовой агрегат целиком — появились новые перфорированные блоки и насадки, новые профили распредвала, углеволоконный карданный вал, новые диски сцепления, трансмиссию и балка моста. Обновилась и система охлаждения, а новая шестискоростная трансмиссия получила передаточное число главной передачи 3,31 к 1 — оно оптимизировано для большого крутящего момента, который производит новый двигатель.

Для тех, кому всех этих показателей недостаточно, производитель предусмотрел комплект GT500 Performance Pack включающий в себя гаситель колебаний Blistein с электронной регулировкой, работающий в нормальном и спортивном режимах, а также дифференциал повышенного трения Torsen. Кроме этого в комплект Track Package вошли внешний охладитель моторного масла и охладители для заднего дифференциала и трансмиссии. В стандартной комплектации поставляются 19-дюймовые передние и 20-дюймовые задние диски и тормозная система Brembo, как это реализовано в теперешней версии GT500. В полной комплектации автомобиль весит 1750 кг, что почти на 125 кг меньше, чем масса ближайшего конкурента в лице Camaro ZL1.

А вот внешние отличия от текущей версии GT500 незначительны — усовершенствовалась аэродинамика кузова, в передней части преобразился рассеиватель воздушного потока, несколько изменилось оформление задней части кузова. Что же касается салона, то здесь все позаимствовано у остальных представителей линейки Mustang — те же комфорт и эффективность. Официальная презентация Ford Shelby GT500 образца 2013 года состоится на Лос-Анджелесском автосалоне.

Реклама