Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Chevrolet раскрыл характеристики нового Camaro ZL1

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители американского автомобильного концерна распространили официальную информацию о спецификациях нового автомобиля Chevrolet Camaro ZL1 2012 года. Это будет 580-сильный спорткар, наделенный довольно солидной стоимостью — $55000. За эту сумму потенциальный покупатель получит лишь базовую комплектацию Chevrolet Camaro ZL1, более продвинутые версии стоят еще дороже.

Базовая модель Chevrolet Camaro ZL1 включает в себя двигатель внутреннего сгорания с колоссальным объемом 6,2 литра. Он вырабатывает 580 лошадиных сил мощности и 754 Нм крутящего момента. В комплект входит настраиваемая с помощью электроники подвеска и система рулевого управления, электронный контроль запуска двигателя и тяги, система контроля стабильности автомобиля и электрический усилитель руля. Сотрудники Chevrolet утверждают, что новый Camaro ZL1 2012 года готов к соревнованиям на треках благодаря доработанным тормозам и системе охлаждения.

Официальные спецификации Chevrolet Camaro ZL1 включают в себя и время его разгона до сотни км/ч — оно составляет 3,9 секунды. Максимальная скорость спорткара, согласно данным, представленным интернет-ресурсом Autoblog, ограничилась отметкой в 290 км/ч.

Существует несколько дополнительных опций для Camaro ZL1. За $1190, заплаченные сверх стоимости базовой модели на нее установят шестиступенчатую автоматическую трансмиссию, а стильные легкосплавные алюминиевые обода обойдутся еще в $470. Опция в виде люка на крыше стоит $900, а капот из углеродистого волокна оценен производителем в $600. Кроме того, существует возможность придания оттенка роскоши салону американского спорткара Camaro ZL1 — за $500 на рулевое колесо и ручку переключения передач будет натянута замша. К слову, кожаный салон, подогрев сидений и акустическая система из девяти динамиков являются стандартными опциями для этой модели. Дилеры Chevrolet должны получить Camaro ZL1 уже весной будущего года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама