Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ford презентовал внедорожник Escape

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford устроила первый показ обновленного внедорожника Escape, относящегося в 2013 модельному году. Автомобиль анонсирован на американском автосалоне в Лос-Анджелесе, и производитель планирует продавать его по всему миру.

Новый Ford Escape заменит сразу несколько автомобилей американского производителя — в Австралии и США уже в самом начале 2013 года он вытеснит с рынка текущую версию Escape. А вот в Европе сложится немного другая ситуация — усовершенствованный Escape придет на смену популярному кроссоверу Kuga. Вполне возможно, это коснется и России, поскольку Kuga в нашей стране пользуется спросом.

Новое поколение Ford Escape имеет в своей основе платформу автомобиля Focus 3, но свой внешний вид внедорожник позаимствовал у концепта Vertrek, представленного в начале этого года на детройтском моторшоу. Конечно, разработчики изменили дизайн концепта, но общие черты все равно сохранились. Ford Escape реализует новую «кинетическую» философию дизайна компании Ford, которая была применена при разработке весьма успешного Focus третьего поколения. Словом, обновленный Escape в буквальном смысле состоит из двух моделей — январского концепта Vertrek и городского автомобиля Focus 3. Портал Car Advice считает также, что этот кроссовер многое взял у своего европейского родственника Kuga.

По словам самих разработчиков, новый Ford Escape стал более вместительным по сравнению с предшественником, и это касается не только багажного отделения, но и салона, где теперь могут чувствовать себя комфортно пять человек средних габаритов. От нового Focus 3 Escape достанется ряд самых современных технологий, к примеру, ассистент при параллельной парковке и система контроля «мертвых» зон. Вообще, усовершенствований в новом Escape масса — Ford говорит об 11 элементах, делающих этот кроссовер более комфортным, но пока не перечисляет их. Также упоминается новая топливная система, гораздо более эффективная по сравнению с ныне существующими. Очевидно, речь идет о двигателях Ecoboost с минимальным расходом горючего, системой прямого впрыска топлива и турбонаддувом. Также производитель переработал систему полного привода, сделав ее более эффективной.

Дебют Ford Escape нового поколения в Австралии состоится в начале 2013 года, а жители США и Европы получат этот автомобиль уже в следующем году. В Старом Свете он будет продаваться под именем Kuga, и это же название получит его версия, предназначенная для Китая.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама