Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft начала тестирование социального поисковика Socl

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft работает над созданием нового социального сервиса Socl, представляющего собой весьма оригинальный поисковик. По неофициальным данным, его тестирование началось сегодня. Как пишет портал TechCrunch, тестирование Socl проходит в закрытом режиме, и в нем принимают участие лишь сотрудники Microsoft. Согласно тем обрывкам информации о проекте, что присутствуют в Интернете, Socl — это новый эксперимент Microsoft, успех которого сможет спровоцировать революцию на рынке социальных сервисов.

Впрочем, многие аналитики считают, что результат может оказаться прямо противоположным, и Socl так и останется неосуществленное идеей. В каком именно направлении будут развиваться события — покажет время. Если Socl называют социальным поисковиком, то, вероятно, он как-то связан с основным поисковым сервисом Microsoft — Bing, который в последнее время очень тесно связан с социальной сетью Facebook.

Кстати, в глобальную сеть проникло несколько изображений, на которых запечатлен интерфейс Socl. Внешне он очень похож на дизайн Facebook, но о его функциональности пока трудно что-либо говорить. Графическая оболочка проекта выглядит так — в верхней ее части, рядом с логотипом Socl, находится строка поиска. Основной экран поделен на три части — слева располагается меню, в центральной части выводятся результаты поиска или перехода по той или иной ссылке, а справа находятся дополнительные опции.

Судя по небольшой фотографии в правом верхнем углу изображения и выделенной слева ссылке «People I follow», которая привела к выводу в центральной части некоторого подобия френдленты, Socl — это еще одна социальная сеть. А если учесть, что здесь уже есть функция видеочата и интеграция с видеосервисом YouTube, то предположение становится еще более обоснованным.

Портал Techcrunch высказывает предположение, что, Microsoft решила последовать по стопам интернет-гиганта Google, который еще в середине этого лета открыл собственную социальную сеть Google+. В настоящее время она располагает весьма разнообразным функционалом, в том числе интеграцией с YouTube, видеочатом и прочими сервисами. Сотрудники софтверной корпорации Microsoft не разглашают никаких подробностей о Socl и о причинах создания этого сервиса.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама