Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Развить музыкальный талант позволит приложение для iPad

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для мобильных устройств от компании Apple создано приложение My Note Games, выполняющее одну, но очень важную функцию — оно помогает детям, интересующимся музыкой, учить ноты, аккорды и прочее, то есть развивать в себе этот талант. My Note Games — это скорее целый набор небольших программ, представляющих собой, по сути, мини-игры. Именно в игровой форме и происходит обучение музыке с помошью My Note Games.

Разработчиком приложения является компания Appatta Ltd. Авторы проекта создавали его для того, чтобы современные дети не отвлекались на различные игры и другие программы в своих мобильных устройствах во время занятия музыкой. По мнению специалистов портала Gizmag, это одно из лучших решений в своем классе.

В качестве аппаратной платформы для запуска My Note Games можно использовать планшеты Apple iPad, медиаплееры iPod и сотовые телефоны iPhone. Используя динамики и микрофон, встроенные в эти устройства, приложение распознает звуки, издаваемые музыкальным инструментом, например, фортепиано, и указывает пользователю, какой звук какой ноте соответствует. Это один из примеров работы программы, и, разумеется, она может взаимодействовать не только с фортепиано, но, скажем, с гитарой, альтом, виолончелью, скрипкой и так далее. Кроме того, My Note Games распознает голос и помогает детям научиться петь.

My Note Games предлагает несколько уровней обучения, каждый с различной сложностью. Они предназначены для всех детей, занимающихся музыкой, от новичков до уже поднакопивших опыт. Программа предусматривает не только регулярные занятия с определенным промежутком, но и тренировку навыков в свободные дни. Такая опция называется Play a Day и помогает всего за пять минут закрепить то, что было пройдено на прошлом уроке музыки.

В дальнейшем разработчики My Note Games планируют внести в этот набор несколько новых утилит, и они уже работают над их созданием. Об их функциональности пока рано говорить, но авторы заверили, что они тоже будут реализованы в игровой форме.

Реклама