Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Внедорожник Honda CR-V 2012 года прибыл в Лос-Анджелес

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одним из участников американского автосалона, проходящего сейчас в Лос-Анджелесе, стала компания Honda. Там она презентовала самое последнее поколение своего внедорожника CR-V, поставки которого начнутся уже в следующем месяце.

Honda выбрала США в качестве страны, с которой начнется «мировое турне» нового CR-V — там возможность купить себе один такой внедорожник появится уже 15 декабря. Остальные же страны, включая европейские государства и Японию, смогут поприветствовать обновленный CR-V лишь в следующем году. Дебютный показ концептуального внедорожника Honda прошел совсем недавно в автосалоне Orange Country International Auto Show прошел. Еще тогда стало известно, что позже его переименуют в CR-V.

Больших различий в дизайне концепта и серийного внедорожника нет — производитель предпочел матовое покрытие пластиковых акцентов кузова глянцевому, менее агрессивный дизайн колесных дисков и немного видоизмененные задние фонари вместе с передней оптикой. Новый Honda CR-V, как пишет портал Autoblog, выглядит намного изящнее своего прототипа, но обладает все той же стремительностью, которая чувствуется даже в дизайне. Автомобиль стал чуть меньше — 4462 мм в длину, 1790 мм в ширину и 1625 мм в высоту при длине колесной базы 2577 мм. Получается, что он на 20 миллиметров короче своего предшественника и на 25 миллиметров ниже.

Дизайн интерьера нового Honda CR-V 2012 года изменился очень сильно — сразу же бросается в глаза новая центральная консоль. Японский производитель полностью переработал ее дизайн, затронув даже панель приборов. В комплект современных технологий входит интернет-интерфейс Pandora, функция чтения SMS-сообщений и центральный сенсорный дисплей, ставший здесь частью информационно-развлекательной системы.

Honda CR-V — это по-прежнему пятиместный кроссовер, но с увеличенным пространством в салоне и багажном отделении. Под капотом у него находится 2,4-литровый мотор I-VTEC с четырьмя цилиндрами с 185 л.с. мощности. В стандартную комплектацию входит 5-скоростная АКПП. Автомобиль имеет отключаемый полный привод. Расход при отключенном полном приводе в городе составляет 10,2 литра, а на трассе 7,5 литра.

О стоимости своего нового внедорожника CR-V 2012 года компания Honda, по словам ее пресс-службы, расскажет в течение ближайших нескольких недель.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама