Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Subaru готовится к будущему с помощью Advanced Tourer

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Subaru недвусмысленно намекнула на грядущие глобальные изменения своего модельного ряда, показав в Токио на международном автошоу свой новейший концепт Advanced Tourer.

Advanced Tourer — это прямой потомок прототипа Hybrid Tourer, изменившийся внешне и внутренне. Как и раньше, автомобиль нельзя однозначно отнести к определенному классу — сами разработчики считают, что это С-класс, но внешне он больше напоминает универсал или полноразмерный кроссовер. От своего предшественника Advanced Tourer позаимствовал очень многое, несмотря на то, что ему уже два года. Subaru показала, что для нее все еще актуальны полный привод и рядные силовые агрегаты, оборудованные турбиной и системой прямого впрыска топлива.

В случае с Advanced Tourer используется мотор объемом 1,6 литра с четырьмя цилиндрами, а коробка передач здесь вариаторная. Не обошлось здесь и без электродвигателя, ведь это же все-таки гибрид. Характеристики обоих силовых агрегатов пока держатся в секрете, но известно, что в автомобиле реализована система рекуперации энергии при торможении — электромотор в это время становится генератором, заряжающим аккумуляторные батареи. Subaru сообщает, что если Advanced Tourer движется на малых скоростях, то мотор, работающий на жидком топливе, может быть отключен полностью.

Advanced Tourer олицетворяет направление развития еще и философии дизайна будущих творений Subaru. В одной это модели японским специалистам удалось объединить сразу несколько стилей — спортивный, классический, футуристичный и люксовый. Тем не менее, по мнению журналистов Autoblog, автомобиль выглядит статно и аккуратно. Кстати, Advanced Tourer имеет очень оригинальную схему открытия дверей — передние поднимаются вверх, а задние открываются против хода. Надо ли говорить, что при таком раскладе доступ в салон осуществляется максимально легко. При этом кузов автомобиля лишен центральных стоек.

К сожалению, Subaru не разглашает никакие другие подробности о концептуальном Advanced Tourer, и пока неясно, попадет он в серию, или же его ожидает дальнейшая доработка.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама