Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Компания GREE запустит игровую соцсеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская компания GREE всерьез нацелилась на господство на рынке мобильных видеоигр. Ранее она сообщала, что готовится запустить социальную сеть для тех, кто предпочитает играть в игры на мобильных устройствах, а сегодня выяснилось, что этот план будет осуществлен уже в следующем году.

GREE уже давно работает в области видеоигр, но теперь она выходит на совершенно новый уровень. Имея капитализацию в размере $7,5 млрд, она вполне может конкурировать с компаниями Facebook и Zynga, предоставляющие, по сути, аналогичные услуги. GREE, как сказано в официальном пресс-релизе, намерена создать «невероятно большую по своим масштабам игровую платформу». Для этого ей не придется прикладывать много усилий, потому что базис у нее уже есть — это игровая социальная сеть OpenFeint для владельцев мобильных устройств производства компании Apple. GREE объединит в общую сеть 155 млн игроков из Японии и значительно большее количество геймеров во всем мире.

Запуск единой игровой социальной сети компания GREE запланировала на второй квартал следующего года. По заявлениям руководства компании, конечной целью разработки столь масштабного проекта является создание социальной сети с 1 млрд зарегистрированных участников. По своим размерам она обгонит даже Facebook, которая существует с 2004 года.

Составляющими частями нового проекта GREE будут разнообразные рекламные платформы и своя собственная платежная система, нужная для покупки виртуальных предметов в видеоиграх. Эти элементы будут приносить GREE определенный доход, который позволит развивать и совершенствовать социальную сеть. GREE намерена укомплектовать свою социальную сеть играми от самых разных разработчиков. В списке уже значатся такие крупные компании, как Capcom, Konami, Sega, Taito и Square Enix, известные множеством игровых проектов.

Одним из условий на пути к своей цели руководство GREE называет присутствие во многих странах мира. В начале этого года компания открыла офис в Сан-Франциско, США, а вскоре появятся ее филиалы в Пекине, Сеуле, Сингапуре, Лондоне, Амстердаме, Дубае и Сан-Паулу.

Реклама