Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Планшетный компьютер в подарок ребенку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ребенку, как и взрослому, зачастую уже не обойтись без гаджетов, в том числе и без мобильных компьютеров. Многие фирмы предлагают ноутбуки и планшеты для самых маленьких, но найти среди них лучшие не так-то просто.

В преддверие новогодних праздников веб-сайт Gizmo Watch постарался выбрать несколько лучших планшетов для детей, которые станут отличным подарком. Совсем маленькие дети оценят графический планшет uDraw, позволяющий играть в игры и учиться рисовать. Он укомплектован специальным стилусом, и его можно подключать к телевизору, чтобы использовать тот в качестве большого экрана. Стоимость устройства — около $80.

Karuma PlayBase — это более серьезный планшетный компьютер, ориентированный именно на игры. Тонкий корпус, 7-дюймовый тачскрин, мощная электроника и современная ОС Google Android 2.3 позволят насладиться любой современной видеоигрой. Добавим к этому усиленный корпус и аккумулятор на 5 часов работы. Стоит все это удовольствие $270.

Мини-планшет LeapFrog LeapPad Explorer предназначен для детей от 5 до 9 лет. Устройство ориентировано на учебу и развлечения — в него вшито множество игр и познавательных программ, выводимых на 5-дюймовый сенсорный экран. Вся электроника упакована в очень прочный корпус.

VINCI tablet — планшет для тех, кто заботится о здоровье своих детей. Корпус устройства усиленный, но при этом в нем нет токсичных материалов, а его края — мягкие и удобные для детских ручек. VINCI tablet имеет 7-дюймовый экран, ОС Android 2.2 и модуль Wi-Fi, а стоит он при этом от $389.

Kindle Fire — это один из самых новых планшетов. Его разработала фирма Amazon, и в продаже он находится чуть меньше месяца. Kindle Fire стоит от $200 и подойдет как детям, так и взрослым, располагая широкими возможностями для игр, обучения и работы. Используемая ОС — модифицированная Google Android.

PeeWee Pivot 2.0 — это уже не совсем планшет, это нетбук-трансформер с сенсорным экраном, поворачивающимся на 180 градусов. Вполне мощное устройство с процессором Intel, акселерометром и ручкой для переноски подойдет скорее для старшеклассников. PeeWee Pivot 2.0 оценен в $575.

Последняя модель, идеальная для детей — это еще один трансформер, на этот раз от компании Intel. Зовут его Classmate Netbook for kids, и в его характеристики входит 1,66-гигагерцевый процессор, 10,1-дюймовый поворотный тачскрин, винчестер на 160 Гб и 1 Гб оперативной памяти. Словом, это вполне современный нетбук с ручкой для переноски, прочным нетоксичным корпусом и рядом обучающих программ. Купить его можно за $650.
Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама