Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Mercedes-Benz опубликовал фотографии родстера SL

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внешность нового поколения автомобиля Mercedes-Benz SL долгое время скрывалась, пока в сеть не попали полуофициальные сканированные снимки. После этого немецкий производитель выложил на своем сайте уже официальные фотографии нового люксового кабриолета.

Вместе со снимками Mercedes-Benz предоставила и сведения о технических характеристиках SL и даже уточнила, что его официальный дебют состоится уже в следующем месяце. Местом проведения мероприятия был выбран американский город Детройт, где каждый год в январе проходит международное моторшоу.

Родстер Mercedes-Benz SL нового поколения, сообщает производитель, получит массу отличий от своего предшественника, но большая их часть будет относиться именно к технической оснащенности. Что же насчет внешнего вида, то он, конечно, тоже изменится, но не очень сильно — немцы поработали над формой фар и решетки радиатора, слегка подправили линии кузова и бамперов и внесли еще ряд изменений, о которых пока предпочли умолчать.

Совершенно точно известно, что элитный кабриолет Mercedes-Benz SL 2012 года получит в свое распоряжение складную крышу, способную быть полностью прозрачной. Степень ее «прозрачности» регулируется прямо с центральной консоли. В подкапотном пространстве автомобиля установлен двигатель V6 объемом 3,5 литра, но в ряде комплектаций будет доступен более мощный 4,8-литровый V8 с двойным турбонаддувом. Подразделение Mercedes AMG уже занимается разработкой тюнингованной версии SL, однако информация о ней пока отсутствует.

Что примечательно, наличие в Mercedes-Benz SL довольно мощных и, следовательно, прожорливых двигателей не скажется на росте расхода топлива. Более того, он снизился на 30% по сравнению с предыдущим поколением за счет наличия легкого кузова, практически полностью выполненного алюминия. По неофициальным данным, такая диета позволила автомобилю «похудеть» приблизительно на 150 килограммов.

Стоимость родстера Mercedes-Benz SL, само собой, пока не озвучивается, об этом будет сказано лишь на показе в Детройте. Известно, что все комплектации автомобиля получат продвинутую аудиосистему Front Bass и форсунки омывателя лобового стекла, смонтированные на верхней его кромке. Это сделано, чтобы вода не попадала в салон при сложенной крыше.

Реклама