Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Viper образца 2013 года выйдет без участия Dodge

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Chrysler официально подтвердила, что SRT Viper модельного ряда 2013 года поступит на рынок ближе к концу 2012 года — но уже без значка Dodge на кузове. Новый Viper выйдет под брендом SRT, об этом в телефонном разговоре с журналистами Inside Line упомянул представитель Chrysler Дэн Рейд (Dan Reid).

Господин Рейд уточнил, что марка SRT станет полноценным самостоятельным брендом, а модель Viper будет ее основным продуктом. Бренд SRT (Street and Racing Technology) принадлежит компании Chrysler. Г-н Рейд добавил, что серийная версия Viper 2013 дебютирует ближайшей весной на автосалоне в Нью-Йорке. И вопреки многочисленным медийным спекуляциям в этой модели не будет комплектующих производства Maserati или Ferrari. Представитель Chrysler подчеркнул, что это автомобиль полностью собственной разработки, все детали оригинальные, хотя можно было воспользоваться связями Fiat Group, которой принадлежат два крупных спортивных бренда.

Технические характеристики машины пока не оглашаются, однако известно, что машина будет переработана довольно глубоко, при этом сохранив свой фирменный имидж. «Viper нового поколения вернется в продуктовую линейку в конце 2012 в качестве модели 2013 года. Мы очень обрадованы тем, что наш мощнейший американский спорткар продолжает жить и производиться эксклюзивно в Детройте» — заявил Ральф Жиль (Ralph Gilles), глава компании SRT Brand and Motorsports.

Автомобиль будет собираться на заводе на Коннер-авеню в Детройте. Этот завод Chrysler откроется заново после более чем годового простоя, что даст городу 150 рабочих мест. В официальном заявлении относительно SRT Viper 2013 компания Chrysler обратилась к статистике и подсчитала, что с 1995 по 2010 годы на заводе на Коннер-авеню рабочие вручную собрали 22 070 автомобилей Viper.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама