Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

LG и PRADA представили стильный смартфон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На мероприятии в Лондоне компании LG и PRADA официально представили уже третий разработанный совместными усилиями продукт. На сей раз это Android-смартфон с двухъядерным процессором. Устройство выполнено в монохромном дизайне, он распространяется как на оформление корпуса устройства, так и на специально разработанную оболочку для операционной системы Android 2.3 Gingerbread.

В настройках по умолчанию основную часть главного экрана занимает виджет с часами и прогнозом погоды. Отсутствие ярких красок не портит и расположенные под виджетом иконки наиболее часто используемых приложений. Под экраном телефона «PRADA phone by LG 3.0» производитель разместил четыре системные сенсорные кнопки, которые продолжают общую стилистику.

Черно-белая цветовая схема выводится на 4,3-дюймовый фирменный дисплей NOVA с WVGA-разрешением (480x800 точек), который выдает яркость 800 кд/м2. Корпус смартфона имеет размеры 127x69x8,5 мм, под ним скрываются двухъядерный процессор TI OMAP4430 с тактовой частотой 1 ГГц, модуль сотовой связи третьего поколения HSPA+, поддерживающий подключение на скорости до 21 Мбит/с, чип Wi-Fi a/b/g/n и Bluetooth 3.0. Мощности процессора хватает для того, чтобы расположенная на задней панели 8-мегапиксельная камера снимала видео в разрешении 1080p. В списке технических характеристик указывается также встроенный накопитель емкостью 8 Гб плюс слот для карт памяти формата microSD.

Сотрудничество электронного гиганта LG и дома моды PRADA началось в 2006 году, в результате партнерской работы в 2007 и 2008 году на свет появились два мощных предложения. Они задавали образец стиля и технических инноваций. Продукт под названием «PRADA phone by LG 1.0» стал первым в мире мобильным телефоном (не смартфоном) с сенсорным дисплеем. Не менее интересным стал его преемник в лице версии 2.0, этот телефон поставлялся с наручными часами — сателлитом, они подключались к мобильнику по технологии Link и выводили на экран устройства-спутника номер звонящего абонента, тексты SMS-сообщений, журналы вызовов, блокированные номера и уведомления системы напоминаний.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама