Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ТВ-панели LG будут поддерживать технологию Intel WiDi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Линейка фирменных телевизоров LG Cinema 3D Smart TV в будущем году будет поставляться с поддержкой технологии Intel WiDi (Wireless Display). Эта технология предназначается для беспроводной трансляции видео высокого разрешения с совместимых мобильных компьютеров. Передача картинки осуществляется по протоколу Wi-Fi, то есть не нужно никаких дополнительных внешних адаптеров и интерфейса HDMI, все осуществляется по воздуху.

Компания LG является первым крупным брендом, объявившим о массовой поддержке данной технологии в своих фирменных смарт-телевизорах. Для передачи данных можно использовать ноутбуки с процессорами серии Intel Core второго поколения и беспроводными чипсетами Intel — такую конфигурацию имеют практически все современные лэптопы. Помимо ноутбуков, то есть машин с высокой производительностью, технология WiDi будет поддерживаться и нетбуками на базе процессоров Intel Atom семейства Cedar Trail. В обозримом будущем технология появится и на ультрамобильных устройствах — о поддержке WiDi объявила компания Qualcomm. Это значит, что совместимостью с WiDi обеспечена новая фирменная платформа Snapdragon S4. Первые гаджеты на этой платформе поступят в продажу уже в будущем году.

Технология Intel WiDi организована максимально просто и прозрачно, дополнительных настроек требуется самый минимум, организация полноценной беспроводной сети с помощью маршрутизаторов Wi-Fi не требуется вовсе. Связь устанавливается непосредственно между передатчиком и приемником. В настоящий момент для того, чтобы воспользоваться возможностями WiDi, необходимо приобретать дополнительное оборудование, например, беспроводной адаптер или медиаплеер с Wi-Fi, который, в свою очередь, подключается к телевизору по HDMI-интерфейсу. Поэтому встроенная поддержка стандарта в самом телевизоре является большим шагом вперед, и другие производители в перспективе также могут присоединиться к инициативе.

Первые модели LG Cinema 3D Smart TV с Intel WiDi будут представлены корейской компанией в Лас-Вегасе на выставке CES в январе будущего года. В течение года панели поступят в продажу.

Реклама