Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Aston Martin подтвердила родстер V12 Vantage 2012 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для нового родстера компания Aston Martin взяла самый мощный двигатель из своего модельного ряда — 6,0-литровый V12, который использовался в модели DBS, и уместила его в самый компактный в линейке кузов — купе Vantage. Впервые слухи о такой версии автомобиля просочились в сеть еще в 2009 году, однако только теперь глава Aston Martin Ульрих Без (Ulrich Bez) официально подтвердил журналистам GT Spirit, что производство автомобиля стартует в 2012 году.

Автомобиль построен на успешной платформе V8 Vantage Roadster, только двигатель его стал более мощным. Близкую конфигурацию к новой модели имеет V12 Vantage Coupe, ультрамощный двигатель которого при объеме 6,0 литров развивает мощность в 517 лошадиных сил и создает крутящий момент 570 Нм. Это позволяет ему разгоняться до 100 км/ч всего за 4,4 секунды, а максимальная скорость купе составляет 305 км/ч. Купейные версии Vantage производятся в кузове из алюминия и композитных металлов, в результате чего их масса составляет всего 1680 кг.

У открытого V8 Vantage мягкий верх поднимается-опускается всего за 18 секунд, вероятно, в обновленной модели этот показатель останется прежним. Предполагается, что в базовой комплектации V12 Vantage Roadster получит механическую шестискоростную трансмиссию, а в качестве дополнительной опции покупателю будет предложена автоматическая Touchtronic. Как сообщает GT Spirit, новый автомобиль официально дебютирует в марте будущего года на Женевском автосалоне, вместе с ним появится новый флагманский Aston Martin DBS с двигателем 600 лошадиных сил.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама