Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Nissan представит в Детройте новый Pathfinder

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

От компании Nissan поступило официальное подтверждение ранее полученной информации о показе нового поколения внедорожника Pathfinder на автосалоне в Детройте. Вместе с ним японский производитель представит и новый концептуальный электрокар.

Детройтский автосалон по традиции пройдет в январе. Его двери откроются для посетителей и прессы уже 9 числа. Сотрудники Nissan пока с большой осторожностью говорят о новых автомобилях, чтобы не сболтнуть лишнего. Так, про новый Pathfinder они сообщили, что в Детройте будет показана не серийная версия, а прототип, на основе которого в дальнейшем будет разрабатываться модель, предназначенная для продажи.

Концептуальный Nissan Pathfinder, по заявлениям производителя, получит совершенно новый облик — изменится дизайн экстерьера, наполнение салона, и это будет машина «совершенно другого стиля и исполнения». Насчет серийной версии пока сложно что-то говорить, но вряд ли она будет радикально отличаться от прототипа в виду того, что ее продажи в США запланированы уже на осень следующего года.

Вторая новинка от Nissan собственного названия пока не имеет. Все, что удалось узнать от японцев — это факт отсутствия в автомобиле двигателя внутреннего сгорания, то есть концепт будет полностью электрический. Портал Carscoop предполагает, что это будет прямой потомок Nissan Leaf, уже заслужившего признание во многих странах мира за свой высокий КПД.

Сами сотрудники Nissan окрестили новый электрический концепт как «автомобиль с широкой областью использования». Он может пригодиться в бизнесе, и из него получится отличное транспортное средство для всей семьи. В кратком описании нового электрокара было упомянуто про «трансформируемый и очень вместительный грузовой отсек и нулевой уровень выбросов углекислого газа в атмосферу».

В Детройте компания Nissan раскроет абсолютно все подробности об обеих своих новинках. По крайней мере, об этом было сказано в заявлении представителей производителя. До этих пор информация о них будет держаться в секрете. Впрочем, ждать открытия автосалона осталось совсем недолго.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама