Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:10
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Неубиваемый ноутбук-трансформер Toughbook CF-19 от Panasonic

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Panasonic представила нового представителя серии устройств Toughbook, отличающихся не в меру прочным корпусом, брутальным дизайном и рядом уникальных технических характеристик. Новинка называется Toughbook CF-19 и представляет собой ноутбук-трансформер.

Panasonic Toughbook CF-19 изначально ориентирован на страны Европы. Уже сегодня его можно купить в Италии, и скоро он появится в остальных государствах. Как и все подобные ему устройства, Toughbook CF-19 стоит недешево — практически $3000 с учетом всех налогов и сборов.

Высокая цена ноутбука от Panasonic объясняется его усиленным металлическим корпусом. В отличие от обычных лэптопов, Toughbook CF-19 можно безбоязненно использовать под проливным дождем, снегопадом, во время песчаной бури или суровых морозов. Жары он тоже не боится, равно как сильной вибрации, падений с определенной высоты и давления толщи воды. Toughbook CF-19, считают разработчики, является идеальным компьютером для специалистов, по долгу службы работающих в экстремальных условиях. Ноутбук даже стал символом гонки Париж-Дакар, очень непростого испытания не только для автомобилей, но и для самих пилотов и их штурманов.

Panasonic Toughbook CF-19 — это ближайший родственник мобильного ПК Toughbook CF-30, только он немного меньше. Компактность ноутбука придает ему дополнительную мобильность, ведь далеко не всегда удобно носить с собой 17- и даже 15-дюймовые лэптопы.

Toughbook CF-19 получил экран с диагональю 10,4 дюйма с разрешением 1024х768 пикселей. Вместо стандартной подсветки Panasonic использовала светодиодную, что положительно сказалось на яркости экрана и времени работы ноутбука от аккумулятора. Сам дисплей закреплен на шарнире и может поворачиваться на 180 градусов, имея сенсорную панель. Таким образом, Panasonic Toughbook CF-19 трансформируется из ноутбука в планшетный компьютер. Добавим также, что экран у этого трансформера получил специальное антибликовое покрытые — он совершенно не «зеркалит» и не «слепнет» даже при прямом попадании солнечных лучей.

Новый усиленный ноутбук от Panasonic предлагается пока только в одной комплектации. В нее входит 2 Гб оперативной памяти, винчестер на 160 гигабайтов и двухъядерный процессор Intel Core 2 Duo с частотой 1,2 ГГц. По словам производителя, пользователь может самостоятельно нарастить объем RAM и заменить жесткий диск на более емкий. В набор портов входит два USB 2.0 и FireWire вместе со стандартным Ethernet-разъемом. Ноутбук включает в себя модули Bluetooth, Wi-Fi и поддержку сотовых сетей третьего поколения для связи с миром из любой точки. Напомним, что Panasonic оценила Toughbook CF-19 в $3000.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама