Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Продажи «Ё-мобиля» стартуют в декабре 2012 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Михаил Прохоров официально подтвердил, что «Ё-мобиль», первый гибрид отечественного производства, поступит в продажу, как и планировалось, в декабре будущего года. Уход бизнесмена в политику и его участие в предвыборной гонке никак не повлияют на судьбу «Ё-мобиля».

В интервью каналу «Россия-24» Михаил Прохоров, в частности, заявил: «Ё-мобиль появится в декабре следующего года, как мы и обещали. У меня очень сильная команда, очень сильная контора, они прекрасно квалифицированы, профессиональные люди, и всё, что я заявлял в бизнесе, будет доведено до конца». Для сборки машин нового поколения в настоящий момент строится завод под Санкт-Петербургом, генеральный директор компании «Ё-авто» Максим Скочко недавно подтвердил порталу Авто.Вести.Ru, что строительство объекта идет по плану, значит, и производство машин должно стартовать согласно ранее намеченным срокам.

Перед выходом «Ё-мобилей» в продажу проект ожидает еще ряд необходимых процедур. Предсерийная партия машин должна будет пройти ряд тестов и испытаний для получения необходимых сертификатов и разрешительных документов. Тогда же будут проведены краш-тесты, однако господин Скочко заранее уверен в их успехе. Инженеры компании уже провели моделирование машин, и на компьютерном тестировании, которое на 90% симулирует реальные условия, стало ясно, что «Ё-мобиль» выдержит все предписанные испытания.

Первым из линейки фирменных машин в серию пойдет кроссовер, потому что на эту версию было оформлено больше всего предварительных заказов — порядка 80%. Компания планирует регулярно обновлять модельный ряд, и в новом дизайне кроссовер «Ё-мобиль» будет официально представлен уже к лету 2012 года. Вслед за кроссовером на свет появится фирменный фургон.

Максим Скочко отметил также, что на первых порах локализация в производстве машин составит порядка 60%. Так, на заводе под Санкт-Петербургом будет производиться полностью кузов машины, вся ее электроника и электротехника. А вот двигатель здесь будет иностранного производства, причем своих зарубежных партнеров компания пока отказывается раскрывать — эту информацию она сообщит только в начале будущего года. В перспективе компания планирует повысить локализацию до 90%.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама