Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Английский премьер получит собственное приложение для iPad

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон получит собственное персонализованное приложение для Apple iPad, которое поможет ему быть в курсе самой последней и актуальной рабочей информацит. Разработают апплет штатные программисты при Секретариате совета министров Великобритании.

Специализированное рабочее приложение будет включать, в частности, данные, актуальные статистические отчеты из Государственной службы здравоохранения, сводки криминальных происшествий, статистика по безработице в стране, а также широкий ассортимент иных данных такого рода, которые будут доступны пользователю по первому требованию.

Подчеркивается, что данное приложение включает не только служебные данные, предоставляемые правительственными службами и ведомствами. В апплете предусмотрено автоматическое составление сводки по новостным заголовкам общедоступных источников, в частности, с новостного канала Google. Приложение также представляет отчеты по наиболее горячим темам, обсуждаемым населением в социальных сетях, в частности, анализируются материалы Twitter, — отмечает Times.

Появление рабочего приложения под планшетный компьютер Apple iPad специально для премьер-министра страны отнюдь не случайно — господин Кэмерон известен как активный пользователь этого устройства, в частности, он использует его для чтения периодической прессы в электронном виде, а также слушает по iPad интернет-радио. В отличие от своего предшественника Гордона Брауна, которой пользовался только электронной почтой по закрытому каналу правительственной связи, Дэвид Кэмерон получает газеты в электронном виде и по прочтении делает к ним заметки, которые потом доступны для его подчиненных.

Известно также, что нынешний премьер-министр Великобритании поддерживает неформальные контакты с членами Парламента и своими советниками посредством текстовых сообщений. Как сообщает британское издание Telegraph, специалисты при Секретариате представят господину Кэмерону его собственное рабочее приложение к марту будущего года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама