Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Toyota представила Land Cruiser 200 образца 2012 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota представила в Японии обновленную версию внедорожника Land Cruiser 200 или V8 (не путать с более компактной версией Land Cruiser/Prado). Презентация на внутреннем рынке имеет большое значение, поскольку все изменения в этой машине коснутся ее версий на рынках по всему миру.

Изменения в дизайне экстерьера Land Cruiser 200 образца 2012 года коснулись переднего бампера, который стал более приземистым и получил новые противотуманные фонари. Кроме него появились новые фары со встроенными светодиодными линиями снизу, а также переработанная решетка радиатора с крупными хромированными перекладинами. Новые боковые зеркала оборудованы встроенными поворотными сигналами, изменилась форма задних фонарей и дизайн 18- и 20-дюймовых дисков. Изменения в интерьере коснулись панели инструментов и TFT-экрана между двумя главными панелями, также была обновлена расцветка и отделка элементов в салоне.

В техническом плане Toyota Land Cruiser 200 получил обновленную систему Multi-Terrain Select. Эта система позволяет оптимизировать тяговое усилие и ABS под разные условия вождения, а функция Craw Control является своеобразным аналогом круиз-контроля при движении на низкой скорости по сложному ландшафту. Обновленная модель все так же будет продаваться в Японии только с одним двигателем — это 4,6-литровый V8, мощность которого составляет 318 лошадиных сил при 5600 об./мин. и 460 Нм крутящего момента. Мотор связан с автоматической трансмиссией и системой полного привода. Цены на внутреннем японском рынке составляют 4,4 млн иен (примерно $56,5 тыс.) за пятиместную модель GX и 6,3 млн иен (примерно $80,9 тыс.) за топовый в линейке восьмиместный ZX.

Помимо стандартных опций, Toyota выпустила два специальных тюнинг-комплекта: Luxury SUV и Urban Sports, сообщает Carscoop. Оба они включают изменения в дизайне и технической части, делая внедорожник, соответственно, еще более роскошным или более спортивным. О том, когда обновленная модель Land Cruiser 200 образца 2012 года поступит в продажу за пределами японского рынка, пока не сообщается, но известно, что их следует ожидать в течение будущего года.

Шойгу: США создали конфликт на Украине и умышленно его затягивают
Реклама