Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

LG представила телевизор с рекордным разрешением

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG провела презентацию нового телевизора Ultra Definition TV с диагональю 84 дюйма, ЖК-дисплей которого обладает поддержкой разрешения, в четыре раза превосходящего популярный сейчас формат Full HD.

Full HD предлагает разрешение в 1920х1080 пикселей, и его вполне хватает для отображения высококачественной картинки. LG пошла еще дальше, и ее телевизор Ultra Definition TV работает с разрешением 3840х2160 пикселей. У этого формата даже пока нет своего названия. Отдавая дань современным требованиям к телевизорам, LG оборудовала свое новое творение поддержкой технологии 3D. Ultra Definition TV отображает изначально трехмерный контент и может самостоятельно преобразовывать в него двумерный. Впрочем, работает он и в классическом 2D-режиме.

На мероприятии, устроенном LG в честь анонса нового телевизора, было озвучено совсем немного подробностей о виновнике торжества. Все самое интересное корейский производитель раскроет немного позже — уже в первой половине следующего месяца. 84-дюймовая мечта каждого любителя современной техники направляется в американский город Лас-Вегас, чтобы принять участие в международной выставке потребительской электроники CES 2012 (Consumer Electronics Show).

Помимо поддержки сверхвысокого разрешения, телевизор Ultra Definition TV от LG обладает и рядом других достоинств. К ним можно отнести, к примеру, платформу Smart TV. По сути, она превращает обычный телевизор в суперсовременное мультимедийное устройство, давая доступ к сравнительно большому количеству приложений. В пресс-релизе компании-производителя сказано, что на сегодняшний день таких программ насчитывается около 1200.

В комплекте с любым современным телевизором обязательно поставляется пульт дистанционного управления, и для Ultra Definition TV он тоже предусмотрен. В данном случае он называется Magic Remote, «волшебность» которого объясняется наличием функции голосового управления, сообщает интернет-портал Electronista.

Об остальных возможностях 84-дюймового телевизора от LG представители компании расскажут в Лас-Вегасе, где будет озвучена дата релиза Ultra Definition TV и его рекомендуемая розничная цена.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама