Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Кроссовер Audi Q3 готов к экспедициям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi доказала, что обычный компактный кроссовер можно превратить в экспедиционный автомобиль, готовый к любым испытаниям. Из своего внедорожника Q3 она сделала концепт под названием Q3 Vail и показала его в Детройте.

Посетители американского автосалона увидели заряженный Audi Q3, снабженный всем, что может пригодиться вдали от цивилизации. К примеру, это оборотистый 2,5-литровый мотор, позаимствованный у модели Audi RS 3. Его мощность понизили до 314 л.с., но и этого более чем достаточно. С учетом массы и габаритов форсированный Q3 Vail разгоняется до сотни за 5,5 секунды, обладая при этом максимальной скоростью в 262 км/ч.

Портал Autoblog сообщает, что Q3 Vail обладает увеличенным клиренсом, что будет способствовать преодолению любых препятствий на дорогах. Автомобиль получил пятиспицевые колесные диски и систему полного привода. Крутящий момент 400 Нм от двигателя на все колеса передает семискоростная автоматическая коробка передач. Внешний вид ярко-красного концепта Audi Q3 Vail дополняют боковые пороги и рейлинги на крыше, позволяющие перевозить любой груз и, вдобавок, обладающие встроенными светодиодными прожекторами. Пороги, колесные арки и нижние кромки обоих бамперов Audi покрасила в серый цвет.

В салоне автомобиля наблюдается точно такое же сочетание цветов. Интерьер Q3 Vail был полностью заимствован у серийного Q3. Однако была существенно доработана электронная начинка — немецкие специалисты снарядили этот экспедиционный кроссовер различными датчиками, информирующими о точных координатах положения автомобиля в пространстве, уровне высоты и тому подобных сведениях, которые очень пригодятся при ориентировании на незнакомой местности. Также стало известно о наличии модифицированной системы навигации MMI Plus, научившейся автоматически сохранять пройденный маршрут даже при отсутствии связи со спутниками.

О серийном производстве концептуального внедорожника Q3 Vail Audi пока не задумывается. Судя по всему, он будет существовать в одном-единственном экземпляре. Но зато стало известно, что Audi намеревается расширить географию распространения обычного Q3 за счет Нового Света — совсем скоро этот автомобиль прибудет в США. Его сборка по-прежнему будет производиться в Испании силами работников компании Seat.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама