Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Биржи Абу Даби и Саудовской Аравии не выдержали атаки хакеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Веб-сайты бирж Саудовской Аравии и Абу Даби были выведены из строя израильскими хакерами. В тексте их заявления сказано, что это ответная реакция на попытку взломать интернет-представительство биржи Тель-Авива и авиакомпании Эль-Аль.

Ответственность за содеянное взяла на себя довольно известная в определенных кругах хакерская группировка IDF-Team. Ее члены уже сообщили, что взломом сайтов двух бирж они не ограничатся, если арабские хакеры не прекратят тестировать на прочность защиту израильских сайтов. Обращение IDF-Team к арабским хакерам было опубликовано в израильской ежедневной газете Ha'aretz и переведено порталом TG Daily. В нем говорится о готовности группы «уничтожить многие десятки арабских веб-сайтов разной степени значимости».

Под угрозой находятся и мировые социальные сети. Об их взломе речи нет, но могут пострадать десятки тысяч аккаунтов, принадлежащих арабам. Намекнул на это неизвестный хакер, скрывающийся под ником Hannibal. Он выложил в свободном доступе документ с информацией о 30 тысячах арабских пользователей сети Facebook. Сведения содержат в себе их логины, пароли и адреса электронной почты. Как утверждает сам Hannibal, это лишь малая часть всей информации, которой он владеет. Если верить ему, то ему не составит труда распространить в интернете подобные списки с данными о 30 млн арабах, пользующихся услугами социальных сетей.

По сути, израильтяне объявили настоящую кибер-войну арабским хакерам. Началось все это буквально вчера, когда арабы взломали веб-сайты биржи Тель-Авива и израильской авиакомпании Эль-Аль. Фактически, это было высказывание недовольства повышением уровня отношений между Израилем и Азербайджаном. Помимо Тель-авивской биржи и авиакомпании, пострадало еще несколько сайтов, принадлежащих госструктурам Азербайджана и местным СМИ. Израильский коммерческий банк тоже отрапортовал о попытке взлома его виртуальной сети, не увенчавшейся успехом.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама