Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Zeal Optics выпустила горнолыжные очки со встроенной Full HD-камерой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стартовали продажи новых ультрасовременных очков для горнолыжников и сноубордистов iON от компании Zeal Optics. Их нестандартная особенность — это встроенная 8-мегапиксельная фотокамера с хорошей оптикой и рядом дополнительных функций.

Целевая аудитория очков iON от компании Zeal Optics – это настоящие спортсмены, предпочитающие экстремальный спуск по заснеженным склонам и желающие сохранить память об этих моментах на многие года. Матрица с разрешением 8 мегапикселей в очках iON имеет неплохой угол обзора — 170 градусов, если верить порталу Electronista. Настроек и параметров съемки у этого гаджета для экстремалов не меньше, чем у любого современного цифрового фотоаппарата, так что можно получать действительно качественные снимки, не сосредотачивая на них свое внимание во время спуска.

Особую ценность в случае очков Zeal Optics iON представляет имеющаяся у них функция записи видео. Ролики пишутся в разрешении Full HD с более чем приемлемым качеством и, как и фотографии, сохраняются на карту microSD объемом до 32 гигабайтов. Очки Zeal Optics iON можно подключить напрямую к компьютеру, используя для этого стандартный интерфейс USB. Доступна возможность моментальной загрузки видеороликов на портал YouTube и фотографий на любой соответствующий веб-ресурс. Необходимости в конвертации видео или фото нет. Кстати, у Zeal Optics есть собственное сообщество, где владельцы iON могут делиться своими снимками и роликами друг с другом.

В недрах корпуса очков скрыт небольшой аккумулятор, которого хватает на запись видео в режиме нон-стоп в течение шести часов. В режиме фотографирования заряд АКБ сокращается еще медленнее. Гаджет Zeal Optics iON хорош не только как фотокамера в необычном корпусе, но и как очки для сноубордистов и лыжников. Корпус новинки исполнен из высокопрочного пластика, а ударопрочные линзы защищают глаза от солнечных лучей и бликов. Следовательно, можно получить максимальное удовольствие, катаясь даже в солнечный день и не обращая особого внимания на блестящий снежный покров.

Поставки спортивных очков Zeal Optics iON уже начались. На сегодняшний день их можно купить исключительно на территории США в оффлайн-магазинах, но скоро откроется возможность их заказа на официальном сайте производителя с доставкой по всему миру. Стоят очки iON ровно $400.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама