Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Суперзум Olympus SZ-12 будет стоить $200

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В начале этого месяца компания Olympus представила фотоаппарат SZ-12, отнесенный к семейству суперзумов. Камера была показана на выставке CES 2012 без указания стоимости, даты релиза и ряда технических характеристик. Сегодня пробелы в доступной информации были закрыты.

Суперзум Olympus SZ-12 увидит свет скорее, чем считали журналисты Gadgetfolder — релиз назначен не на апрель, а на начало марта. Кроме того, несмотря на богатые возможности этого фотокомпакта, стоит он совсем недорого — всего лишь $200. К основным возможностям Olympus SZ-12 относится, в первую очередь, его объектив с отличной оптикой и 24-кратным оптическим зумом. Далее, в наличии гибридная система стабилизации изображения, сочетающая в себе все лучшее, что есть в цифровом и оптическом стабилизаторах. При такой функциональности и цене Olympus SZ-12 вполне можно назвать лучшим предложением на рынке.

Начинающим фотографам обязательно понравится набор эффектов Magic Art Filter, которые помогут не только улучшить снимок, но и изменить его до неузнаваемости. Редактирование фотографии доступно напрямую в фотоаппарате. Просматривать полученный результат можно на 3-дюймовом ЖК-дисплее. Olympus SZ-12, как сказано в пресс-релизе, делает действительно качественные снимки благодаря своему 1/2.3-дюймовому CCD-сенсору с разрешением 14 мегапикселей. Суперзум пишет видео в разрешении HD (1280х720 пикселей) на скорости до 30 кадров в секунду. Поддерживается режим серийной съемки — до 7 фотографий в секунду при максимальном разрешении.

Встроенного модуля Wi-Fi в этом цифровом фотокомпакте не предусмотрено, что вполне объясняется его невысокой стоимостью. В качестве альтернативы Olympus интегрировала в него поддержку карт памяти типа Eye-Fi, вместо которых можно использовать и обычные флеш-накопители SDXC объемом до 64 Гб. Оставшиеся технические характеристики Olympus SZ-12 включают в себя эквивалентное фокусное расстояние от 25 до 600 миллиметров, порты USB 2.0 и HDMI, скорость затвора 4-1/1700c и чувствительность ISO в диапазоне от 80 до 1600 единиц. Сам фотоаппарат имеет размеры 106х69х40 миллиметров и весит 226 граммов, так что не зря его называют фотокомпактом. Напомним, что продажи SZ-12 стартуют в начале весны по цене $200.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама